Рецензия на книгу Испорченный от nuta2019

написала рецензию28 апреля 2019 15:27

Иногда я задаюсь вопросом, зачем читаю такие книги, но всё равно возвращаюсь к ним то и дело.
Смеюсь над сюжетом, диалогами, построением сцен, персонажами, иронизирую над озабоченностью автора, вечно удивляюсь той вседозволенности, которую царской рукой они впечатывают в жизни героев.
Девочка богатая. Мальчики тоже. Она паинька, они шалуны на грани дозволенного и даже за её пределами. Но не пойман – не вор.
Тётя намутила. Мы героев видим уже повзрослевшими и сражающимися с прошлым. Регулярные флешбеки то и дело приоткрывают новые карты в этом раскладе, покрывая их сцена и из настоящего. Буйная страсть юношества была погашена. Годы спустя должна свериться чудовищно рассчётливая холодная месть. Но угли ещё тлеют, оказывается. И ещё способны зажечь всепоглощающий огонь. Интересно, он испепелит всё или станет очищением?
Не шедевр, безусловно. Тем более с таким количеством сексуальных сцен, некоторые способны вогнать в краску даже Кристиана Грея. Но отрываться от чтения не хочется вовсе не из-за них. Есть и в основной истории какой-то драйв, вот с него и кайфую.
Новый для меня автор оказался любопытен. Пригляжусь на будущее)

@alexandria Ria 26 февраля 2017
Итак, новая книга Пенелопы мне… понравилась. Причем гораздо больше “Агрессора”. Сюжет в “Испорченном” более напряженный, интересный и непредсказуемый. Больше всего подогревает интерес главная интрига. Тайна. ...Читать далее
@aemmerikh Алина Эммерих 15 сентября 2018
Очередной роман Пенелопы Дуглас принес мне разочарование. . Не скажу,что он плохой. Нет. Просто для меня, не пришло его время... . Сюжет очень, очень интригует. ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 19 июня 2022
“Когда тебе повезло родиться в семье с громкой фамилией, связями и деньгами, грех было не воспользоваться привилегиями.” Данный роман повествует нам об испорченных положением и ...Читать далее