Рецензия на книгу Первое Правило Волшебника от akira_ksenia

написала рецензию7 мая 2019 13:38

Это было здорово. Я теперь не понимаю, что заставило меня отложить эту книгу. Ибо после завершения чтения у меня остались очень яркие эмоции.

Масштабная история. Проработанный мир. Запоминающиеся герои. И закрученный сюжет. Что ещё нужно для успеха у читателя?

Ричард - юноша, который ошибается и учится на своих ошибках. Юноша, на плечи которого возложили сложную миссию Искателя Истины. Юноша, владеющий Мечом Истины, который предстоит покорить.

Зедд - таинственный старик, который скрывает свое прошлое и принадлежность к волшебникам. Хороший друг Ричарда, которому доверил Меч Истины. Волшебник, который готов пожертвовать многим и многими ради благоденствия мира.

Кэлен - последняя Мать-Исповедница, которой предстоит трудная миссия по защите всего сущего от могущественного Даркена Рала. И просто женщина, которая не может быть со своим возлюбленным.

Даркен Рал - могущественный маг, выбравший путь власти и желающий подчинить все и всех своей воле. Желающий обрести безраздельную власть. И посредник. Но посредник для чего? Или для кого?

Что и как объединит этих героев? К какому концу их приведет нить судьбы?

Это было захватывающе. Просто потрясающе. Сложное переплетение судеб и путей множества героев, которое влияет на сюжет, за развитием которого наблюдаешь не отрываясь. Герои, которые стали родными и за которых переживаешь всем своим существом.

@asury Екатерина Набоко 29 декабря 2013
Волшебный мир, созданный Терри Гудкайндом, поражает воображение. Приятное отличие «Правил Волшебника» от других книг жанра фэнтези – отсутствие уже поднадоевших эльфов, гномов и некромантов. Вместо ...Читать далее
@sergeevds Дмитрий Сергеев 24 июня 2014
Поскольку я не нашел отдельной ссылки на серию «Правила Волшебника», то буду писать тут. Пожалуйста, учтите, что речь идет не про первую книгу, а про ...Читать далее
@katerisha_168 28 июня 2014
Первая книга из цикла "Правил" на самом деле восхитительна. Начала читать без особого энтузиазма, но прочитав всего лишь пару глав влюбилась в главных героев и, ...Читать далее