Рецензия на книгу Тим Бёртон. Интервью от meligan

написал рецензию27 августа 2014 16:21

Я уже отмечал, что мемуары, как литературный жанр, воспринимаю исключительно нехорошо по разного рода субъективным причинам. Но, увидев в книжном магазине мемуары матерого мастера готического кинА- решил немедленно приобресть, дабы понять- что там, в голове у Тимона нашего Бёртона творится, что он такие забористые фильмы снимает.
В детстве, повествует Тим, он был не особо общительным мальчиком, да еще и книжки читать не любил- все больше фантазировал. Тут сделаю лирическое отступление для детей- World Of Warcraft появилась значительно позже юношеских прыщей товарища Бартона, поэтому миры приходилось придумывать самому. Чем он потом и стал активно пользоваться.
Кому-то кажется, что Бартон снимает одинаковые фильмы (да еще и почти везде Джонни Депп мелькает). Я лично придерживаюсь мнения, что от этой одинаковости его фильмы только выигрывают. Кстати фильмы без Джоника Деппа- совсем не такие веселые, ибо только Депп может так забористо сыграть задрота со сложным внутренним миром (каковым, по собственному заявлению, Тимон является до сих пор).
Говоря о Бартоне нельзя не упомянуть и абсолютно фантасмагоричные мультфильмы, где Джоника Деппа нет, но они тем не менее смешные и забавные.
Книга обильно сдобрена картинками за авторством самого Бартона. Картинки не менее, а гед то даже и более, содержательные в плане отражения внутреннего мира Мастера.

По итогу: Интересуешься творчеством означенного камрада- почитай, узнаешь много нового.

@nota Наташа 31 октября 2015
Рецензия будет настолько субъективной, насколько это вообще возможно. Всё же, для меня Тим Бёртон один из самых удивительных людей. Любимейший режиссёр и просто сумасшедший человек. ...Читать далее
@deigrantz Ирина Орлова 13 сентября 2016
#Бойцовский_клуб 7. Книга про великую женщину или мужчину. Интерес к творчеству Тима Бертона возник в детстве, когда я просто влюбилась в «Кошмар перед Рождеством». Его ...Читать далее
@julia9999 Юлия 7 апреля 2023
«Я рассуждал так: разве кто-нибудь захочет смотреть то, что мне самому не по вкусу? А если я хочу что-то смотреть, а никому другому это не ...Читать далее