Рецензия на книгу Соловей от zablutshaya

написала рецензию18 мая 2019 17:43

История двух сестер, которые пережили свою войну. Изабель всегда была взбалмошной девчонкой, ее постоянно выгоняли из школ, вокруг нее крутились парни, она получала удовольствие от жизни. На начало войны ей нет и 19, но она уже четко знает на какой стороне будет воевать. Изабель работает на подполье и помогает спасать солдат. Вианна, старшая сестра, вместе с дочерью остались в своем доме и все бы ничего, если бы с ними не жили немецы (первый оказался хорошим человеком, а вот следующий - большой проблемой). Вианне необходимо защитить свою дочь, а в скором времени и сына лучшей подруги, и суметь пережить все трудности. Но и она находит в себе силы бороться. Женщина спасает еврейских детей.
У сестер были очень напряженные отношения, Вианна не воспринимала Изабель всерьез, а Изабель делала все, чтобы сестра не узнала чем она занимается и подвергать семью опасности.
Очень понравился роман, столько переживаний, волнений. Искренность и сила духа Изабель просто вдохновляют, столько пережить, особенно к концу войны, но главное, что девушка смогла познать истинную любовь.
В то же время, в какой-то момент и к Вианне прониклась уважением, она готова была пойти на все, чтобы защитить детей, своих и чужих.

#День_Победы

@elloissa Даша Моцкене 28 ноября 2016
До романа «Соловей» я не была знакомы с автором. И каково же было моё удивление, когда я узнала, что Кристин Ханна - автор, в большинстве ...Читать далее
@visnes Алекс Виснес 11 марта 2017
Это одна из тех книг, от которых невозможно оторваться. На фоне удивительной и необычной лав-стори автор повествует об оккупационной Франции, о жизни мирного населения в ...Читать далее
@skerty Яна 17 мая 2017
Война...О ней, проклятой, сказано так много, Но не забыть до смертушки, до гроба, Все то, что было в жизнях сожжено... Франция, 1939 г. женщины провожают ...Читать далее