Рецензия на книгу Пропавший изумруд от _kodomo_

написала рецензию9 июня 2019 19:24

Об этой серии книг и девочке Мейзи я знаю давно благодаря младшей сестре, но особо не вдавалась в подробности, что происходит в целом.
А в целом сказать нельзя, ибо каждая книга рассказывает о какой-то новой загадке, которую отважная маленькая Мейзи распутывает. Насколько эти загадки трудны, судить может каждый самостоятельно. Где-то это было предсказуемо, но, делая скидку на то, что книга для детей, спокойно продолжаешь читать дальше.

Считаю, что такие книги должны быть, чтобы дети верили в себя, развивались и интересовались окружающим миром, изучали его и делали выводы. Показывают, что не все люди, которые мило общаются, являются чистыми душой и помыслами. И для взрослых будет не лишним такое чтиво, чтобы не забывать, что в них всё ещё живёт маленькая девочка или мальчик, которые способны решить все задачки и справиться со всеми трудностями и нечестными людьми.

История читается легко и быстро, герои не успевают надоесть, а забавные иллюстрации превращаются в мультфильм. Так что героев не надо будет представлять и думать, как бы они выглядели, за Вас это уже сделали, осталось только читать и внимательно рассматривать картинки, которые оживают, если включить фантазию.

#Ланкастеры

@akira_ksenia Ксения * 4 июня 2019
#Ланкастеры #серийные_убийцы Продолжение приключений девочки-детектива Мейзи. В этот раз она отправляется на поиски пропавшего изумруда в театр. Кто хочет навредить популярной актрисе Саре? Кто похитил ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 5 июня 2019
Представьте, вы печете пирожки, а на втором этаже у вас живет Актриса. Это и интересные истории и билеты в театр и подруги, которым нужна помощь! ...Читать далее
@chupacabra 5 июня 2019
Какая же милая книга! И почему я до сих пор не была знакома с этой серией? Знаете, первое, что хочется отметить - иллюстрации, они прямо ...Читать далее