Рецензия на книгу Крошка Доррит от Tatuys

написала рецензию19 июня 2019 12:19

Кажется, я начинаю влюбляться в творчество Чарльза Диккенса.
Уже с первых абзацев его книг понимаешь, что у него есть вкус, тонкий юмор и определенно талант подмечать мелкие детали и показывать это своим читателям.

Книга определенно стоит того, чтобы ее прочитать. В целом, она делится на две части: «Бедность» и «Богатство» и достаточно объёмная, но пусть вас это не пугает – для любителей аудиокниг есть аудио вариант с вполне сносным чтецом.

Что до самого сюжета, то неспешно, но в тоже время не чрезмерно растянуто мы видим историю семейства Доррит, их банкротство, длительную жизнь в заключении и, конечно же, чудесное возвращение к былому богатству. Мы видим те тонкие нити, которыми опутывает сюжет сам автор, видим, как тонко переданы черты героев, их взаимосвязь.

Герои оживают на страницах книги, и казалось, там нет второстепенных героев, настолько хорошо они проработаны, и как гармонично вписываются в свое место.

Я рада, что, наконец, добралась к этой книге и у меня определенно есть желание не прерывать знакомство с творчеством этого писателя.

#СкоТинкиВинки

@umochka Наталья Мельник 30 ноября 2015
Я очень давно хотела прочитать Крошку Доррит, но из-за немаленького обьема постоянно откладывала книгу до лучших времен. Поэтому я с радостью схватилась за чтение Диккенса ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 31 августа 2019
Чарльз Диккенс писал данное произведение на протяжении двух лет, с 1855 по 1857 год. Это мое первое знакомство с произведениями Чарльза Диккенса и оно вышло ...Читать далее
@dufrein Энди Дюфрейн 20 июня 2021
#полуночный_экспресс Не знаю точно какой это роман по счету прочтённый мной у данного автора, но уже точно могу сказать, его стиль неподражаем и узнаваем. Диккенс ...Читать далее