Рецензия на книгу Ученье - свет, а богов тьма от akira_ksenia

написала рецензию21 июня 2019 21:49

#Страстные_пузики_По
#серийные_убийцы

Вот и закончилась эта эпопея с Мудангом. И закончилась хорошо, ибо у меня не осталось никаких вопросов к автору. Все сюжетные линии получили свое завершение, каждый из героев нашёл свой путь. Разрешилось неприятие Ажги-хяном Киры и Айши, между ними не осталось никаких претензий. Алтоша наконец-то познал душевное равновесие и разрешил внутренние конфликты. Азамат с Лизой все так же трудятся на благо Муданга и своей семьи.

В целом этот цикл нравится именно за душевную теплоту центральных персонажей. Они стараются принимать друг друга такими, какие они есть, порой беспокоясь из-за пустяков. Все проблемы проговариваются и решаются конструктивные диалогом, а не силой. Во многом это заслуга воспитания и поведения Лизы, но и её избранник тонко ощущает мир, иногда путаясь в собственных ощущениях и реакция.

Написано очень легко и интересно. Иногда создаётся ощущение, что это пачка писем от близкого друга, который описывает свою жизнь в другом месте, порой поражаясь и удивляюсь странным традициям и поведению.

P. S. Все же один вопрос остался. И связан он с жизнь богов. Все же как они произошли и насколько могущественны? Где они живут и как общаются между собой? Я понимаю, что они далеко не главные герои этой истории, и про них написано довольно много, но все же интересно узнать про них побольше.

@7admeta7 Юлия 30 июня 2019
И вот она, последняя книга. В ней мы решаем все всплывшие в предыдущих проблемы, и находим одну новую. Поступок Дэна меня заставил просто грозно рычать. ...Читать далее
@bepeck Алена 21 августа 2021
И так завершающая часть серии. В целом серия мне нравится. Кому-то (а скорее всего и большинству) будет нерадостно, что серия, начинающаяся с экшена на ¾ ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 30 сентября 2022
Вот и закончилась последняя часть романтического цикла о взаимоотношениях в семье и любви. В этом романе к окончательной точке приходит многое: понимание в семье Лизы ...Читать далее