Рецензия на книгу Вкус свежей малины от suuushi

написала рецензию31 августа 2014 18:42

Если бы Бриджит Джонс жила в Польше.

Это не книга. Это дневник обычной студентки со сладким именем Малина. Ей 25. У нее проблемы на любовном фронте (бросил жених, а на горизонте никого) и чрезмерным аппетитом (жрет все как помело). Учеба в институте вместе со стипендией вот-вот закончатся, а приглашений на работу ноль. Ее не устраивает собственная внешность (особенно нос), дома дурдом и в жизни совершенно никаких перспектив.

Пока я читала эту книгу, я удивлялась сколько много общего у нас с Малинкой. Я тоже заканчиваю институт, недовольна своим внешним видом и опустошаю холодильник на нервной почве. В семье часто творится непонятно что, а единственные, более менее адекватные люди в моем окружении - это друзья, которые вседа помогут словом или делом.

"Вкус свежей малины" стоит читать девушкам, которые как и я застряли в этих серых и депрессивных буднях. Это типичная женская книга с сахарной концовкой, причем очень сахарной. Здесь нет искрометного юмора, но история действительно приятная и местами смешная. Малина часто попадает в неловкие ситуации аля Бриджит Джонс, а свои неприятности запивает, заедает или ходит на прием к доктору Губке (который нереально колоритный персонаж). Сама история наивная и девчачья, вот только так часто хочется просто отдохнуть от всего с обычной развлекалочкой.

Осень я встречаю с малиновым послевкусием, улыбкой и надеждой на всякие вкусности в жизни.

#флешмоб_В

@cvbnbvcvbn12331 августа 2014 18:58

У меня был точно такой период, возможно он есть у каждой)

Александра (@suuushi)31 августа 2014 22:34

@cvbnbvcvbn123, думаю, что Вы правы)

@angelinakhimera Ангелина 22 сентября 2014
Эта книга не из тех после которых что то меняется в голове или в жизни, она легко читается и оставляет после себя хорошие эмоции. Роман ...Читать далее
@anastasia_roja Анастасия 28 мая 2015
#К1_1курс Честно говоря, предыдущие рецензии к этой книге написаны лучше, чем мне показалась сама книга. Интерес к сюжету то пропадал, то снова появлялся. Но общие ...Читать далее
@liliyaiml Лілія Литвин 29 мая 2015
#К1_1курс Малина. Это сладкое имя главной героини -- 26-летней полячки. Но все ли так сладко в ее жизни? К сожалению, нет. Книга написана в форме ...Читать далее