Рецензия на книгу Что такое «навсегда» от Tatuys

написала рецензию30 июня 2019 18:28

#СкоТинкиВинки

Открою вам маленькую тайну – имея за спиной практически 29 годиков, грешу тем, что читаю иногда литературу про подростков. О первой любви, детских переживаний и прочих мелочей, которые для меня давно остались позади.

Что касается данной книги, не скажу, что она впечатлила меня хоть чем-то.
Главная героиня классическая ботанша, которую может обидеть и ребенок и вот, в самый сложный для нее период она встречает настоящих друзей, клевого парня (естесссесно бунтарь) и конечно же, все у нее налаживается.

Ну честно, совсем нечего написать о книге! Потому что кроме как стандартных клише любви мальчика-плохиша и девочки-ботанши в этой книге ничего нет. Разве что нытье главной героини о потери отца, который собственно погиб уже полтора года назад. Понимаю, что такие вещи сложно отпустить, но то что пыталась выжать с этого писательница явный перебор.

Я рада, что сама книга не раздута до неимоверных размеров, а сама любовь не такая слащавая, чем, собственно, грешит подобная литература.

@evees La Lune ⠀ 15 сентября 2018
#Новый_Штурмовик Я обожаю страдать на пустом месте. Вот что как бы говорит героиня добрую половину книги, а к концу резко понимает, что оказывается можно было ...Читать далее
@lanalana 31 января 2021
#буклайв_работа #сверхъестественный_путь Жители города ещё долго будут называть Мейси Кун "девочкой, на глазах которой умер отец". А она никак не сможет избавиться от чувства вины. ...Читать далее