Рецензия на книгу Светлячок от dpakoshka

написала рецензию20 июля 2019 18:24

Кайра - светлая ведьмочка, устав от постоянного навящевого подсовывания женихов матушкой решает уйти из дома. Счастливое стечение обстоятельств и она отправляется вместо своей подруги в поместье Грайвенов. Но все получилось не так хорошо и гладко, как казалось должно было бы быть. С ней начинают происходить странные вещи и сниться странные сны: вырванные сердца и серебристый дракон, к чему бы это?

А еще есть Эван - таинственный охотник за игруньей. Смелый и отчаянный, все никак не может добраться до убийцы, а тут еще сумасшедшая ведьма одна пошла в лес и смешала все его карты.
Постоянные переключения повествования с событий происходящих с Эваном, на происходящее со светлой ведьмой, а также непонятные сны немного запутывали, не зная о чем и думать. Не всегда сразу получалось понять, о чем и о ком речь.

К плюсам можно отнести забавность. Некоторые моменты заставляли улыбаться, не оставляя равнодушной.

В этом романе была какая-то уж слишком ненавящивая любовная линия: такое ощущение, что все произошло где-то за кадром. Я так и не решила для себя плюс это был или минус.

В итоге можно охарактеризовать данный роман так: местами забавно, местами интересно. Средненько.

#неадекваТинки_v2

@bepeck Алена 20 июля 2019
Начну с того, что книга вызвала двойственное впечатление. В начале было очень трудно привыкнуть к повествованию. Повествование ведется частично от первого лица ГГ, частично от ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 22 июля 2019
Довольно любопытная история полная магии, ведьм и, даже, одного дракона) В целом, это стандартный роман, главная героиня – молодая девушка Кая, насквозь светлая, к большому ...Читать далее
@olga_scrapmama Паж кубков Ольга Колесникова 24 июля 2019
Светлячок... Очень часто читая какую-то книгу, я, для себя, наделяю ее эпитетом. Окрашивая его разными красками эмоционального состояния (Караваль оставил свои последствия) Так вот, с ...Читать далее