Рецензия на книгу Убыр от alex-sandra

написал(а) рецензию22 июля 2019 13:20

Эта книга заставит читателя окунуться в мир где татарские сказки оказываются реальными!
Мне всегда нравился такой жанр как триллер, и считаю, что он самый не простои и захватывающий, так что не стану тянуть с мнением об этой книге.
Как я уже сказала книга напичкана сказками, которыми в детстве пугали детей, вот только никто не подозревал, что герои сказок реальные монстры.
В книге главному герою приходится столкнуться с вымышленным персонажем сказки - убыром (кто/что это такой(ое) описывается в книге) и многими достаточно необычными персонажами, которые будут ставить в тупик своими способностями (это в том случае, если представить, что в книге не вымысел написан).
В целом, кроме использования татарских сказок как материал книги, не маловажным я считаю автор показал отношение братьев и сестер в сложной ситуации, а также напомнил о том что из любой ситуации есть выход и что иногда чудеса (во всех смыслах) есть.
Не скажу, что эту книгу обязательно нужно прочесть, она интересная, но на один день, потому что бывали моменты, когда слишком не нужной информации процеживалось через страницы книги. Но (опять но) очень необычное составление сюжета, что дает этой книге место быть в списках мистических книг.

@liova 3 мая 2015
Очень приятный подростковый ужастик-триллер. Местами немного простоват, но тем не менее - сюжет интересный (хотя слегка перекликается с некоторыми неудачными образцами "славянского фэнтези"), главным героям ...Читать далее
@steva 10 сентября 2016
Очень хороший современный ужастик отечественного производства. Первое впечатление довольно сомнительное, потому что при прочтении пролога в голове огромными красными буквами горит единственный вопрос: "Что я ...Читать далее
@moymay Яна 30 декабря 2018
#БК_2018 (11. Книга, по которой вы хотели бы увидеть фильм.) Нашла эту книгу в подборке о самых страшных книгах-хорорах. Незанакомых автор, да еще и русскоязычный, ...Читать далее