Рецензия на книгу Гарри Поттер и философский камень от _kodomo_

написала рецензию5 августа 2019 14:05

Не перестаю восхищаться тем миром, который создала Роулинг. Эта сказка с детства неразрывно переплетается с нашей жизнью, и уже нельзя смотреть на многие вещи, как прежде. И всё ждёшь то самое письмо, которое откроет доступ к обучению в школе волшебства Хогвартс, которая влечёт в свои коридоры с волшебными картинами и лестницами, со своими тайнами и легендами.

В этой части мы знакомимся с мальчиком, который выжил. Гарри только познаёт мир магии, находит настоящих друзей и начинает свою борьбу с тёмными волшебниками и тёмными силами.
И Гарри со своими друзьями так же изучает магию, её правила и применения, различные заклятия и зелья, которые им понадобятся, чтобы преодолеть те испытания, которые настигают их на пути к цели.

И незабываемо то, что простой мальчик, который не знал о себе ничего, который подвергался издевательствам со стороны родственников, смог достичь таких успехов и не потерять себя в трудные минуты. История показывает, что одна только магия мало чем поможет, необходимо иметь храбрость и смекалку, чтобы обойти магов, которые намного тебя старше и могущественнее. И верных друзей, которые не оставят в страшных ситуациях, а придут на помощь, как бы сами ни боялись. Но вместе они сильны и отважны как никогда.

Не было ещё ни одного Нового года, который прошёл без пересмотра этого цикла, чтобы окунуться в сказку, но что мешает подарить себе эту сказку, погружаясь в книгу, а значит ощущать всё волшебство ещё лучше, а главное получая неимоверное удовольствие в любое время года.

#Ланкастеры

@ildar 2 октября 2013
Наверное, странно начинать во взрослом состоянии читать детскую книгу, которую, к тому же, уже давным-давно перечитал и обсудил весь мир. Но надо же знать от ...Читать далее
@ildar 15 октября 2013
Когда ко мне впервые на руки попала книга «Гарри Поттер и философский камень» я отнесся к ней с некоторой иронией – все-таки я, взрослый человек, ...Читать далее
@innochka Инна Коваленко 16 декабря 2013
Когда началась поттериана, я осталась как то в стороне. Но вскоре сестра купила книгу, на досуге я решила прочесть, что же там такого интересного. И ...Читать далее