Рецензия на книгу Русалочка от sly_fox

написала рецензию12 августа 2019 9:32

Такая грустная и красивая история, ещё с детства не меньше разрывающая сердце тоскливой несправедливостью. Чем хороши сказки без счастливого конца — так это суровой правдой жизни. Что любовь всегда требует жертв, боли и страданий, как бы это не было прекрасно, как бы это не позволяло чувствовать себя счастливее.
Повествование красочное, описание вполне ярко обрисовывает изображенный мир автором: живо представляешь и главных героев, и всё окружение морского царства, так легко и прозаично, чтобы любой ребёнок мог нарисовать в своём изображении дивную красоту моря и подводного царства.
Эта сказка может многому научить: и что любовь зла, и что следует идти на жертвы ради любимого человека. И не забывайте, что сёстры русалочки также с любовью относились к главной героине и пожертвовали своей красотой ради спасения девушки.
И верно будет запомнить эту историю для многих юных сердец, что обманываясь чувствами, не стоит прощаться с жизнью. Риск не всегда оправдан, иногда следует прислушиваться ещё и к голосу разума, а не только к наивному зову сердца

Энди Дюфрейн (@dufrein)12 августа 2019 10:40

А я понял из этой сказки, что ради безответной любви не стоит губить себя)))

@viktoriya Виктория Касаткина 8 апреля 2014
В детстве меня мама заставляла читать книги. Но книги Ганса -Христиана Андерсона я читала с удовольствием. Русалочка... Моя любимая Русалочка! Чудесная сказка из детства. Самая ...Читать далее
@aliceglu Алиса 8 апреля 2014
Как я люблю эту сказку. И ее экранизации, особенно Диснеевскую. Она показывает нам, что нужно добиваться того, чего хочешь. Как важна любовь. Семья. Русалочка заставляет ...Читать далее
@julia9999 Юлия 17 апреля 2015
К сожалению, пока я была маленькой мне не довелось прочитать эту восхитительную истории о русалочке. Пришлось это восполнить. Все свое детство я смотрела диснеевскую экранизацию ...Читать далее