Рецензия на книгу Галактика. Принцесса и Генерал от Centelleo

написала рецензию23 августа 2019 19:31

Не могу сдержаться и не сказать, что аннотация к этой книге совершенно отвратительная, нисколько не отражающая основной идеи книги. Расскажу по-своему.

Главная героиня – землянка, на данный момент проживающая на другой планете, на Х`аре. Даше всего 12 лет, и она без памяти влюблена в 19-летнего парня Лейса, жителя этой планеты. Но в ходе военных действий Х`ар подвергся уничтожению. Попытки спастись. Эвакуация. И Даша и Лейс встречаются только через 15 лет, участвуя в научной экспедиции по изучению патогенного детриофага.

Книга переполнена всевозможными биологическими терминами, поэтому не стану советовать её к прочтению тем, кто слишком далёк от биоинженерии, потому что «Галактика» - это самый настоящий биоинженерный ребус, детектив, только читатель занимается не поиском убийцы, а пытается сопоставить факты и определить природу микроорганизма. Серые клеточки активно работают!

Совершенно не к чему придраться за исключением разве что затянутого финала. В остальном – витиеватый, увлекающий слог, необычный сюжет, цепляющая, но не доминирующая любовная линия, полные описания, красочность. Автор проработала всё в мельчайших деталях.

Я рада иметь эту книгу в бумаге в личной библиотеке. Нисколько не пожалела о покупке после прочтения. И с автором планирую познакомиться поближе.

@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 6 июля 2018
Для меня самое любимое сочетание-это Космическая фантастика и..... И вместо многоточия поставьте, пожалуйста, все что-угодно. В данном случае это РомФант. И я всегда знала, что ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 1 августа 2019
Несколько неожидданым оказался для меня сюжет, обстановка и события, но это ничуть не испортило мое мнение о романе, а, наоборот, заинтересовало еще больше. Первая часть ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 5 августа 2019
Почему-то меня настораживает космическая фантастика. Причем любая, будь она русская или иностранная. Чаще все же я выбираю магические миры, но последнее время их было уже ...Читать далее