Рецензия на книгу Три красных квадрата на черном фоне от bilochka

написала рецензию27 августа 2019 12:10

Случайно попала на эту книгу и мне она показалась интригующей, но не тут то было.
Хорошо, что книга не большая и потраченного времени на нее не много. А то я бы еще больше разочаровалась. Но возможно больше я разочаровалась из-за своих ожиданий, которые не оправдались. А в общем говоря, то книга не плохая, в особенности идея.

Здесь мы имеем историю мужчины, которому пришлось привыкать к новому повороту в жизни. Потому что одного не очень приятного дня он лишился руки. И до этого он очень любил бильярд и на него были очень большие надежды, но.. все повернулось в другую сторону и он нашел себя в чем-то другом.

Книгу, действительно, спасает чувство юмора автора, потому что только из-за него мне не было так уж и скучно. Но кроме какой-то жалости к главному герою у меня других ощущений не было.

Кстати говоря, я очень удивилась когда, увидела, что эта книга - детектив. Что-то мне не очень она была похожа на детектив, а скорее на описание жизни бедного человека, у которого сильно изменилась жизнь и он начинал искать себя от начала. Ну и еще рассказ об искусстве, некоторые мысли были очень хороши, как для общего развития, но только нужно еще в них разобраться.. все ли из того правда..

И если в общем говорить, то книга на один раз, ее можно рекомендовать тогда, когда нужно убить время на часок-другой где-то в потяге.

#Ланкастеры

@ridaria 8 июля 2015
#И1_4курс Данное произведение я не назвала бы детективом, хоть это и есть детектив. Могла получиться вполне интересная и запутанная история, для этого были все составляющие, ...Читать далее
@chupacabra 12 августа 2015
Книга небольшая, читается легко, но....что же она такая никакая? Сложно описать мои эмоции после прочтения, потому что они какие-то пресные и странные, хотя, именно такой ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 15 ноября 2016
Три красных квадрата на черном фоне или вот такое оно, современное исскуство. Эта книга чем-то похожа на современную живопись - вроде картина, вроде на ней ...Читать далее