Рецензия на книгу Убийство в Эбби-Грэйндж от san.d.ark

написала рецензию29 августа 2019 11:40

Довольно простой рассказ о Шерлоке Холмсе. Возможно, мне ещё показалось так потому, что я, оказывается, помню его из детства.
Убитый сэр Юстэс не вызывает симпатий и сострадания, он жестоко обращался со своей женой и был человеком не очень. Жене удалось выжить, грабители грабители не нанесли ей тяжких увечий. Дело кажется простым, но тем не менее, понадобился экспертный взгляд Шерлока Холмса. Сыщик делает свои выводы и от него опять ничего не укрывается.
И здесь же поднимается вопрос о том, что преступник вызывает порой больше сочувствия, чем жертва. Правосудие должно быть беспристрастно, но Шерлок, как частное лицо, все же может себе позволить небольшие отступления от буквы закона. Наверное, в данном случае это правильно. И необходимая жестокость оправдана, так как избавит от худшего.
#Ланкастеры

@chupacabra 28 августа 2019
Ещё одна история о Шерлоке. Скучающий сыщик получает предложение приехать на новое место преступления. И если бы не писавший, то вряд ли Шерлок куда то ...Читать далее
@katenok1616 Катя 31 июля 2020
Очередное убийство и снова наш Шерлок, в сопровождении Ватсона, отправляется расследовать преступление. Убит не особо приятный тип, его жена найдена связанной, все говорит о том, ...Читать далее