Рецензия на книгу Маленькая красная записная книжка от san.d.ark

написала рецензию29 августа 2019 20:22

Что может быть печальнее одинокой старости? И грустнее записной книжки, где практически с каждым именем соседствует пометка о смерти.
Дорис - ветхая уже старушка, разбитая болезнью, но ее жизнь была полной и интересной. Этого не расскажешь приходящим сиделкам, хорошо ли, плохо ли делающим свою работу. Остается только писать. В надежде что потом это прочтет Дженни, последняя родная душа. Со своей племянницей Дорис поддерживает связь по скайпу, и эти разговоры - единственное, чего еще стоит ждать в жизни.
Семья, дети, заботы, далекое расстояние.... много причин, почему Дженни не может быть рядом. Так живут многие.
Но сама Дорис храбрится и не унывает. Хоть жить остается и недолго. Параллельно раскрывается история ее молодости, любви, утрат. Сначала мне показалось странным исчезновение ее любимого и очень неправдоподобным, а затерявшееся письмо - слишком в духе слезливых романов. Но, к счастью, история получила продолжение и очень трогательно завершилась в конце книги.
Как же хочется, чтобы в старости был человек, рядом с которым и умереть - хорошо.
#Ланкастеры

@fox_ 23 июня 2019
В десять лет Дорис получает в подарок от отца красную записную книжку, которая становится ее спутницей на протяжении всей жизни. Сейчас Дорис 96 лет и ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 27 августа 2019
Я всегда мечтала, что как Дорис буду вести что-то типа дневника или небольшие записи о событиях в жизни. И даже книжечка маленькая красная у меня ...Читать далее
@lanalana 30 августа 2019
#книжный_марафон #Йорки Когда я была маленькой, то думала, что дети всегда остаются детьми, а старики так и рождаются стариками. Даже сейчас мне бывает порой сложно ...Читать далее