Рецензия на книгу Загадка Ситтафорда от bedda

написала рецензию24 сентября 2019 9:21

#С2_1курс

Лет ..цать не читала детективчик на ночь. Шикарное занятие, знаете ли, давно забытые ощущения. Мне казалось, что я у Кристи когда-то перечитала все, а оказывается ещё поле непаханое.

Не сказать, что это было вот прям супер-супер - все же серию про Марпл я люблю больше, - но было интересно. На сей раз расследование ведёт инспектор Нарракот, который, кстати, не дурак, а в роли Марпл выступает некая молодая мисс Эмили, у которой личный интерес в этом деле.

Небывалая вещь, но преступника я заподозрила сходу, и убийцей оказался именно он. Правда, я не додумалась до деталей убийства.

Я люблю, когда в детектив примешивают всяческие псевдоспиритические сеансы с предсказаниями убийства, и здесь это было. Понравилось включение целой толпы заинтересованных в убийстве лиц с фальшивыми алиби, ложные версии, по которым пыталась пускать читателя Кристи, и разоблачаемые по ходу дела секреты и родственные связи потенциальных подозреваемых.

Мисс Марпл все равно круче, но этот детектив тоже вполне годный.

@neveroff25 сентября 2019 19:25

Про Марпл и я люблю больше. Да и про Таппенс. Но и эта книжка знаковая для меня.))

Доп 7!!

Шамаханская Царица (@bedda)25 сентября 2019 23:51

@neveroff, а почему знаковая?) И я дико извиняюсь, но ху из Таппенс?..

@neveroff26 сентября 2019 1:04

@bedda, знаковая, поэтому что первая книга Кристи в моей жизни. А Томми и Таппенс - супружеская пара детективов, третьи по популярности после Марпл и Пуаро. С ними немного книг, и они в сторону шпионского романа смотрят. Но все равно забавные.

@areliya Баба-Яга Костяная Нога 5 сентября 2019
Люблю погрузиться в дух старой доброй Англии. Где ещё возможны такие посиделки с соседями в сельской местности за сплетнями и чаем с тминным пирогом? Которые ...Читать далее
@akira_ksenia Ксения * 9 сентября 2019
За что люблю книги Агаты Кристи, так это за непредсказуемый финал. Как бы тяжело я не продиралась сквозь текст, финал никогда не оставляет меня равнодушной, ...Читать далее
@lerochka 18 сентября 2019
Я не большой любитель мисс Марпл и Пуаро, поэтому приятно была удивлена, что в этом детективе Агаты Кристи главной героиней оказалась молодая, энергичная и целеустремленная ...Читать далее