Рецензия на книгу Моя сестра живет на каминной полке от Redfast_book

написала рецензию25 сентября 2019 15:16

Когда появляются свои дети, читать про смерть детей становится очень сложно. Особенно мне. Ибо есть у меня дурная привычка все на себя проецировать.
А вот если б я повела своих девочек гулять и случился теракт? Я б нааерное сошла с ума и корила себя всю оставшуюся жизнь. С одной стороны, я не могу осуждать маму Жасмин, Розы и Джейми - каждый справляется со своей болью по своему. С другой стороны - мне хочется хорошенько двинуть ей сковородочкой по темечку - ведь у нее есть еще два ребенка, которым еще больше нужна ее любовь и забота.
Про алкопапашу я вообще молчу. Я отношусь предосудительно к таким личностям. Если твое единственновозможное решение проблем на дне бутылки - иди в лес комаров пинать. Гнать такого взашей, а не детей на него оставлять.
Мне безумно жаль Жасмин, в которой все видят лишь копию Розы, а не отдельную личность. А еще больше жаль Джейми-которого не замечают, а он всеми силами старается спасти семью.
Про котика я вообще молчу - рыдала, как обычно.
Очень понравилась девочка Сунья. Знакомство с нею учит нас (или напоминает) что нельзя судить всех по одному шаблону, как например, что если мусульманин, то точно террорист.

Книга содержит в себе много мыслей и тем, которые стоит вспомнить, осмыслить и переосмыслить. Хоть она и не большая, но очень сильная!

#мстители_7морей

@vodoleika_89 24 февраля 2014
Здравствуйте! Эта книга одна из последних прочитанных мною книг, поэтому писать буду по свежим ощущениям. Читается книга на одном дыхании, простой язык изложения, по объему ...Читать далее
@avalon 22 марта 2014
Книга, одна из некоторых, которые давали мне большое понятие о жизни. Она дает представление о том, как поступать, что делать и какие ошибки стоит не ...Читать далее
@jenjjey Евгения Хван 12 июля 2014
Наверное, описать, что же я чувствовала, пока читала книгу, невозможно описать никакими словами. Герои получились настолько живыми, что я начала относиться к ним, как к ...Читать далее