Поиск по результату запроса:

Хэштег мстители_7морей

(найдено 133 упоминания)
написал рецензию15 октября 2019 20:22

#мстители_7морей

На впечатления от книги сильно влияют обстоятельства, которые в момент прочтения нас окружаю. Когда я начинал читать произведение «Безмолвная земля» я уже четко понимал, что это будет моя последняя книга, которую я прочитаю в рамках игры «Мстители». С приближением окончания книги, если честно, становилось все грустнее. На старте казалось, что 30 дней будут бесконечными, что будет может быть неинтересно или как-то некомфортно (здесь я должен сказать, что это мой первый опыт участия в таких играх, но всегда было желание попробовать). Но сейчас я могу сказать, что все мои опасения были совершенно напрасными: первое - я познакомился с очень интересными людьми (разносторонними, умными, сообразительными и с прекрасным чувством юмора); второе - я наблюдал и при этом был частью при формирования и повседневной жизни команды, и этот опыт был для меня новым (С командой безумно повезло! Я просто уверен, что все старались и внесли максимальный вклад в результаты! Отдельное спасибо нашему «локальному» дедушке Фрейду); третье - я должен сказать спасибо нашему архивариусу (@victoria_b), которая построила с нами правильные коммуникации и держала нас в тонусе; и четвертое - спасибо организаторам, которые проделывали каждый этап титанический труд, чтобы каждому из участников было интересно. Если резюмировать: для меня это действительно был очень интересный опыт. Спасибо всем кто принял участие в его формировании.
Теперь, наверное, можно рассказать о самой книге, которую написал Грэм Джойс и называется она «Безмолвная земля». Общее мнение о книге - захватывает, структурная и содержит хороший сюжет (может есть небольшой перекос в сторону мистики, но это смотрится достаточно лаконично и не вызывает никакого отвращения). Семейная пара проводящая время на склоне горы. Они наслаждаются природой и друг другом, наслаждаются катанием и зимой. Все у них прекрасно. Но в столь безоблачный момент жизни Зои и Джейка нарушается страшным стихийным природным явлением - лавина (представьте, что вы в горах и на вас движется снег со скоростью несколько десятков метров в секунду, действительно страшно) … Дальше, я рассказывать не буду. Ведь какое-то мое неаккуратное слово или выражение, может раскрыть всю интригу и вам будет не интересно читать. По этому читайте сами и участвуйте в играх!

@Askab, безусловно все впереди!!!

Кровь с коньяком (@oxnaxy)16 октября 2019 15:21

Ваш архивариус - большая молодец и отличный организатор!
А мстительные книги ещё могут вернуться, но в другом виде - время покажет, пока я хочу наверстать то, что пропустила по работе ))
А вот книгу утащу - очень уж интересно узнать что там.

Alexs Eskabar (@askab)16 октября 2019 22:00

@oxnaxy, надеюсь, что скоро (в ближайшие несколько месяцев, не раньше), будет какая-нибудь игра. Надо избавится пока от фантомных болей: желание в рецензию поставить хэштег мстителей. Ещё раз спасибо организаторам!

написала рецензию15 октября 2019 23:21

#мстители_7морей

Когда в предисловии книги я вижу хвалебные отзывы от автора или их близких - это один из индикаторов, что книженция будет так себе. По мне так, отзывы должны быть в конце, а если вначале автор и не уверен, что книгу оценят.
Мне кажется, человек с фамилией Прах, прям обязан писать такого рода книгу, ну или на крайний случай быть сексологом.
Естественно, много я не ожидала, но чтоб с первых страниц было бы так удивительно живописно: женщину сравнивают с цветком, а мужчину с садовником. Спасибо что хоть не пестики и тычинки.
«Не ревнуй! Ревность – это опухоль на любви, она подобна раку. Не стоит беспокоиться, твою красоту никто не отберет у тебя, если ты сам от нее однажды не откажешься. Женщины – цветы умные, их можно украсть, только если они этого захотят сами…»
Вообще то я слышала такой афоризм - пока мы помним обиды детства, мы не станем взрослыми. Похоже автор, все ещё не повзрослел, хоть дядька взрослый и книги пишет:
«Я хочу сказать тебе, мой дорогой читатель, не важно – мужчина ты или женщина, что мой отец был слабым человеком. Он не был плохим, для меня он всегда останется светлым, как яркий луч дневного солнца, падающий на распятие Христа»
Думаю понятно, в каком ключе будет идти речь и конечно вам решать читать или нет.

Рената (@tinuviel)16 октября 2019 15:44

Бесит, когда женщин сравнивают с чем угодно, только не с человеком.

@tinuviel, зайка, киска рыбка ?

Рената (@tinuviel)16 октября 2019 20:39

@victoria_b, не совсем ) Когда два человека ласково друг к другу обращаются - это одно, когда говорят, что женщины - цветы, а мужчины - садовники - другое, вроде нечто красивое, но все же предметы.

написала рецензию15 октября 2019 20:57
Человек-невидимкаГерберт Уэллс

#мстители_7морей

Признайтесь, кто не лелеял в детстве мечту о том, чтобы стать хотя бы на день невидимкой? Пугать мимо проходящих людишек и творить всякие пакости? Но если у многих людей это так и осталось в мире грёз, то у Гриффина это получилось. Но, к сожалению, об обратной стороне подобного эксперимента он совершенно не подумал.

Дело в том, что он изобрёл специальную машину, которая помогла ему стать невидимым. Конечно, до этого он экспериментировал с другими вещами, но очень многое обернулось против него.
Снег — беда, дождь — тоже. Грязь? Конечно! А переваривание пищи? Питьё?

Поначалу история меня прям-таки захватила, я с большим интересом наблюдала, как он пытается скрыться от обычных людей, выдавая себя за человека, попавшего в инцидент (потому он и ходил, перемотанный бинтами).

Но, видя, как ведёт себя главный герой в разных ситуациях и как он относится к другим людям, я с каждой страницей всё больше и больше в нём разочаровывалась. Я ожидала не гения, нет, просто нормального человека, а Гриффин оказался эгоистичной сволочью, которому было абсолютно плевать на других, он использовал любого, кто попадался ему под руки.

К тому же он непрестанно защищался в свою пользу, мол, "меня вынудили обстоятельства" или "вы бы поступили так же". Но это никоим образом не оправдывало его гадких поступков.

P.S. И да, за кошку не прощу (`ー´)

@Dufrein, я помню долгое время хотела остаться в Икее на ночь..) спрятаться в каком-нибудь шкафу, а после закрытия поспать на всех кроватях и диванах!)

Энди Дюфрейн (@dufrein)16 октября 2019 8:40

@Rainier, чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, взрослых нет)))

Энди Дюфрейн (@dufrein)16 октября 2019 8:40

@XENochkA, я о продуктовом мечтал))) а ещё раньше, в детском магазине

написала рецензию15 октября 2019 23:57

#мстители_7морей

Наверное, хотя точно, каждый родитель поучает своего ребёнка, приговаривая: «Эх, вот в наше время» и начинается перечисление того, чем родители были обделены. Мои родители например повторяли: «Не надо нас обманывать, мы все это проходили раньше». Возможно, это был блеф, но ребёнком я была послушным, ну почти...
Так вот, Фредрик решил действовать более прогрессивно и написал книгу в назидание потомкам так сказать. А что удобно, когда сын не внемлет советам, сказать: «Вот я книгу для тебя написал, люди покупали, читали, а ты и последовать им не можешь»
Книга мне очень понравилась своей лёгкостью и актуальностью и непринуждённостью.
«Герой не тот, кто кидается в драку, не зная, победит он или проиграет. Герой – это тот, кто знает, что победит, но отказывается драться.»
Безусловно, становясь старше мы уже более внимательны к советам своих родителей. Я за взаимопонимание и любовь всех поколений. Ура!

написала рецензию15 октября 2019 22:55
Письма с острова СкайДжессика Брокмоул

#мстители_7морей

«Помни: я с тобой, всего лишь на расстоянии одного конверта»

В последнее время, эпистолярный жанр в книгах о войне очень привлекателен и увлекателен лично для меня. Возможно, именно здесь показываются истинные чувства, а не сухие факты истории.
Вообще, человеческая сущность вещь интересная - только в страданиях и муках рождается любовь истинная, не знающая преград.
В 1912 году в Шотландию на остров Скай для юной поэтессы приходит письмо из Америки от ее единственного поклонника. Поклонник Дэвид Грэм восхищён творчеством Элспет Данн. Никто и подумать не мог, что невинная переписка станет чём-то серьёзным, ведь Элспет замужем...
В Эдинбурге 1940 году взрывается бомба в стене дома и обнаруживается тайник писем. Как же это любопытно узнать правду истории дружбы и любви, охватившей две мировые войны.
Романтичная и трогательная история, для приятного вечера точно подойдёт. Конечно в некоторых местах все идеализировано и приторно сладко, но любовь и нежность - главные составляющие этих писем. И конечно конец должен быть соответствующий, хотя хотелось немного реалистичности.