Рецензия на книгу Творцы совпадений от lorantalassa

написала рецензию3 октября 2019 13:19

« У каждого «сейчас» есть свое «раньше»»

Я от этой книги в таком восторге, что больше времени боялась писать рецензию, чем читала. Если я вам скажу, что она волшебна, вы мне поверите просто так?
От этой истории у меня буквально мурашки по коже бежали, а сердце словно укутывалось в теплое одеялко. Она милая, добрая и просто невообразимо сентиментальная. Сама история, как куча коробочек в коробочке. Вот ты думаешь, что до всего уже догадался, и ты действительно догадался, но все намного глубже и ты заметил только первый слой, а дальше есть еще и еще.

Это не просто история творцов совпадений, что для хорошей книги и так было бы достаточно. Это еще и история ткачей снов, запускателей сердец, вымышленных друзей и такой сложной и непостижимой любви, которая способна стирать границы мироздания, но которой иногда нужна помощь. Эта история словно написана весенним ветром, рассказанная в самую звездную ночь и навеянная мечтами неба.

Герои в этой книги живые, но непостижимые. Гай бывший вымышленный персонаж, Эмили, скрывающая свое прошлое и их друг гений совпадений, бывший запускатель, они нереальные и в этом прекрасны.

Вообще книга мне напоминала смесь Ольги Лукас «Тринадцатая редакция» и всей Макс Фрай. Я люблю обоих авторов, поэтому у этой истории не было шансов мне не понравиться.

Если вам очень хочется сбежать от ежедневной суеты, поверить, в то что вас кто-то охраняет и насладиться нежным слогом, смело читайте. Да и просто читайте, это волшебство в чистом виде.
#Мстители_из_Ада

@skantor Соня Кантор 5 октября 2019
Как же это было прекрасно. Я конечно подозревала, что мне понравится, но не ожидала, что настолько. Что такое совпадение? Случайность, а может чей-то умысел? А ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 2 мая 2023
#книжный_марафон2023 #книжный_клуб Клубок мыслей С большим трудом далась мне эта книга и тому виной особый стиль повествования, от которого мозг начинался взбиваться в пенку. Очень ...Читать далее
@julia9999 Юлия 3 мая 2023
Ну как же это все напоминает атмосферу одной из прошлых книг #книжный_клуб Как остановить время ! Тоже какая-то мутная компания «не таких», несуразная романтическая линия, ...Читать далее