Поиск по результату запроса:

Хэштег Мстители_из_Ада

(найдено 137 упоминаний)
написала рецензию25 сентября 2019 23:20
Если я останусьГейл Форман

Семнадцатилетняя Мия стоит перед выбором жить или не жить. У неё было всё, и осталось ненамного меньше после аварии. Мия подросток и в её голове ветер – музыка – ветер. Её семья и друзья, к слову, такие же. И если к подросткам никаких вопросов, то почему взрослые ведут себя как дети, непонятно.
История разочаровала, я ей не прониклась. Несмотря на небольшой объём книга затянута и пресновата. Сопли Мии меня раздражали, у неё есть всё и всё же она так невероятно одинока, что было невероятно скучно читать. Пожалуй, это самая пустая подростковая книга из всех прочитанных мной. В ней ни морали, ни посыла я, как ни старалась, так и не смогла найти.
Так же меня очень раздражала музыка. Несмотря на разность по смыслу, я все же хочу сравнить «Если я останусь» с «Самурайшей», потому что тонкость, с которой проникает в душу и голову описанная музыка там, совершенно не сравниться с вялой и не тронувшей здесь. Всё так поверхностно и холодно, что лучше бы музыки здесь совсем не было.
В целом всё в этой книге на твёрдую двоечку, я не смогла прочувствовать героиню и её жизнь, которая разбросана в хаотичном порядке. Остальные персонажи так же не приглянулись. Стиль, пожалуй, простой и не замысловатый, что хоть как-то облегчает чтение. Рекомендовать такую книгу никому не буду, тем более подросткам.
#Мстители_из_Ада

@bibliomany-60, касательно книги, мне сложно что-то сказать. Я по прошествию двух с половиной лет ничего уже не помню. История, судя по всему не располагает к её запоминанию. А вот насчёт того, что на Ридли много на неё рецензий, то всё дело в играх. Не всегда в них выпадают/выбираются хорошие книги. С этим ничего не поделаешь))

@bibliomany-6010 апреля 2022 20:28

Да это я уже поняла что всё дело в играх. Академия тут ещё какая-то. Это тоже игра?

написала рецензию5 октября 2019 21:14
Сделка с дракономПатриция Рэде

Ох, давно я не погружалась в подобную милоту. Мне понравилось. Вот прям все сказочно-волшебно, но при этом с улыбкой, с яркими персонажами и интересными идеями.

Когда вечером меня спросили, что я делаю, то я честно написала - читаю сказку. Похихикивание и вопрос о чем, и мой ответ - о принцессах, принцах и драконах. На той стороне ржач, и вопрос, не забыла ли я сколько мне лет? А вот и не забыла! И да, книжка больше детская, но я люблю погружаться в такую атмосферу! И тут дело не в возрасте. Мне кажется каждому хочется волшебства, под новый год мы видим красоту и верим в то, что должно произойти что-то магическое; задувая свечи на именинном пироге - загадываем желание и верим, что оно сбудется; трем разные части памятников на удачу. Нам всем нужна сказка, ведь детство это то, что никогда нельзя забывать.

Итак, сказка. Здесь есть принцессы, как я писала выше, есть принцы, есть маги, ведьмы, и даже драконы. Симорен необычная принцесса, она не хочет сидеть и вышивать, учиться танцам и этикету, она желает жить по полной, следовать своим желаниям и радоваться. И Симорен сбегает от короля-отца.

О, как же мне понравилась эта своенравная принцесса. Есть только один момент, который меня смутил - 16 лет. Я почему-то представляю ее себе дет девочкой лет 11-12, небольшой, смешной, но при этом мудрой. А тут 16...Ну да ладно, по правде я об этой оплошности вообще вспомнила только анализируя сказку. Знакомство Симорен и волшебного мира - это отдельная песня. Я не знаю, есть ли мультик к этой книжке, но он должен быть! Ну вот никак иначе! Такие драконы как тут - просто прелесть. Каждый со своим характером, особой внешностью, поведением. Казюль так вообще - мечта. Эта вредная драконица только внешне суровая и горячная, на самом же деле - самая мудрая, уравновешенная и дальновидная. Каждое ее появление - отдельная история, и мне этой милахи было мало!

Принцы же раздражали не только Симорен, но и меня. А маги...так я еще не разочаровывалась. Я до последнего верила и ждала….

Мне нравится, что в этой сказке можно встретить отсылки и к другим детским произведениям. И получается ты получаешь удовольствие не только от описываемого, но и от того, что вспоминаешь. Жалею только об одном - я не скоро доберусь до продолжения, а оно должно быть не менее волшебным!

#серийные_убийцы

Kitken (@daniloan)1 марта 2021 15:06

одна из любимейших сказок детства была! Даже обидно что так мало рецензий, комментов и лайков

написала рецензию5 октября 2019 21:37

#Мстители_из_Ада

"В детстве я мечтала иметь свои книги. В сказках можно затеряться, в иных мирах - найти пристанище и покой..."

Сара Джио не изменяет себе. Книга вновь делится на две истории. Главы чередуются и сначала мы оказываемся в 1940 году, а потом в 2000. Становится ясно, что истории тесно переплетаются и однажды должны сойтись в одной точке.

В далёком 1940 году молодая девушка Флора устраивается няней в шикарное поместье лорда Ливингстона. Ей очень нужны деньги, чтобы помочь родителям и поэтому она готова на многое. Работа няней - прикрытие. На самом деле, у девушки совсем другая причина пребывания в поместье и она никому не понравится..

В 2000 году Эддисон уговаривает мужа срочно уехать из города. Они отправляются в Англию в поместье, которое недавно купили родители мужа. И это то самое поместье из истории 1940 года. Эддисон бежит от своего прошлого и впутывается в тайны совершенно чужих для неё людей. Ей есть, что скрывать и самый большой страх для неё то, что муж узнает её тайну и не сможет больше жить с ней. Она очень боится его потерять, а ещё больше боится столкнуться с тем, кто был кошмаром её детства.

Я люблю романы Сары Джио за то, что они очень лёгкие и чаще всего имеют интересный, но совсем незамысловатый сюжет. С её романами можно отдохнуть от тяжёлого дня и расслабиться. Детективная линия очень слабая, но здесь это не важно. Мне по душе истории, которые придумывает Сара, да и герои у неё всегда интересные.

P.S. в финале улыбка не сходила с моего лица! Сара не говорит прямым текстом, но читатель прекрасно всё понимает. Я даже поймала несколько мурашек, убегающих по моей руке:)

@anna200631 октября 2020 23:18

В конце романа Сара написала, что когда они вместе смотрели на табличку, появились две фигуры: мужчина и женщина, но она не упомянула, кто именно это был. Это были Флора и Десмонд? P.S. не очень поняла этот момент в концовке. Заранее спасибо за ответ.

@anna2006, а кто же ещё?

написала рецензию23 сентября 2019 16:21
Дом на Манго-стритСандра Сиснерос

«Я стану той, кто уходит из-за стола, как мужчина – не поправляя стул и не убирая тарелки»

Сборник рассказов от имени девочки, которая живет не на самой благополучной улице Чикаго, но с любящей семьей и необычными мечтами для того времени. Ее соседи уникальны, каждый по своему, возможно, им особо в жизни и не повезло, но большинство из них все равно умеют радоваться и получать удовольствие от жизни. Кто-то из них выезжает с улицы, кто-то наоборот распаковывает вещи, но у каждого в багаже есть особая история, которую наша героиня готова рассказать за пару страниц с обличающей детской непосредственностью.

Я не могу сказать, что все рассказы одинаково интересно было читать, но я получила удовольствие от особой атмосферы и революционного духа, который неуловимо скользит между строк через всю книгу. Автор действительно постаралась и смогла передать атмосферу и патриархальной семьи, и желание перемен, при этом абсолютно вычеркнув время из своих историй. Поэтому я так до конца и не поняла, какой же временной промежуток я смогла вкусить.

Книга читается легко, вкусно и быстро. Ее наверное удобно брать в дорогу, поскольку рассказы короткие и легко можно прерываться, не испытывая потом никаких затруднений в погружение в книгу. Но так как, особого погружения нет, не рассчитывайте на какой либо сюжет, привязанность к героям и эмоциональные всплески. Это просто хорошие зарисовки жизни, которую вряд ли мы бы стремились прожить сами, но ознакомиться с ней будет не лишним.

@lorantalassa24 сентября 2019 9:43

@chupacabra, я думаю тебе понравится))

@bibliomany-6010 октября 2020 4:50

Абсолютно не согласна. Книга-отстой. Какие-то детские каракули безо всякого смысла.

@lorantalassa10 октября 2020 19:42

@bibliomany-60, у людей разные вкусы. Мне очень понравилось, но я люблю зарисовки жизни

написала рецензию25 сентября 2019 11:50
Предчувствие концаДжулиан Барнс

Мне понравилось наполнение книги. Но её нужно читать неспешно, вдумчиво, осмысливая происходящие события. Потому что до финала я, как и главный герой, совершенно ничего не понимала.. А может быть именно в этом особенная прелесть истории? Когда ты ощущаешь себя главным героем, вместе с ним не понимая, что же хотят до него донести, что такого он совершил, что другие обвиняют его в не понимании?

Сама история разделена на две части. В первой мы узнаем о происходивших событиях от лица Тони, когда он кажется правым и в чем-то несправедливо обиженным другом и возлюбленной. Во второй части, благодаря привет из прошлого, он начинает переосмысливать прошлое, то, каким он его запомнил, и что же было на самом деле..

Значительное место в книге занимает Адриан. Он невидимой тенью прослеживается во многих размышлениях Тони. И если в первой части его самоубийство выглядит как добровольных выбор, взвешенное решение человека, который хочет оставить этот мир, то после финала оно показалось мне просто трусливый бегством от настоящих, жизненных, а не надуманных и философских проблем.

Ксения * (@akira_ksenia)25 сентября 2019 12:38

@Dufrein, в аннотации есть про это. Спустя 40 лет ему пишет адвокат, чтобы передать одну вещь, которую ему завещали. Это было связано с его школьным другом Адриан ом, поэтому я назвала это "приветом из прошлого". Что-то в духе того, что забытое прошлое вновь напомнило о себе

Энди Дюфрейн (@dufrein)25 сентября 2019 15:19

@akira_ksenia, теперь понял, я просто не понял предложения)

@akira_ksenia, зачем же спойлерить про самоубийство, вокруг этого вся вторая половина книги(