Рецензия на книгу Королева драконов от chupacabra

написала рецензию5 октября 2019 22:45

Прошло пару дней с момента прочтения этой книги. Думаю, сяду-ка я напишу отзыв. Сажусь...а в голове сверчки, и тишинааааааа. Вы представляете на сколько мне понравилась книга, что я вот так все запомнила? Я не скрою, она читается прям очень быстро, за это спасибо автору, но блин, она не запоминающаяся. При том - вообще.

Посмотрев минут 5 на обложку, на название, на обложку, на название….кое что я все таки отрыла из своей памяти, но не могу сказать, что хорошее.

Автор решила смешать самое популярное на текущее время - отборы и академию. Ну что ж, пусть будет, хорошая затея, подумала я. Потом она добавила бедную-несчастную героиню, тут я уже напряглась. Главного мужского персонажа, который угадывается сразу, но при этом он весь такой таинственный. И конечно же магических существ, куда ж без них. С одной стороны все довольно обыденно, но копнешь глубже и тебе становится капец как скучно.

Героиня. Она раздражала, очень сильно, хотя бы тем, что ей все падало прямо в руки. Ну вот серьезно, что она сделала для того, чтобы я ее зауважала? Ничего! У нее просто грустная история и таинственное прошлое. И мы уже наперед знаем, что она станет королевой, и к тому же драконов (это не спойлер! прочтите название книги!). Так что интриги с этой барышней нет совсем.

Принц, или король, кто он там. Никакой, но таинственный. О нем мы узнаем довольно немного, и довольно обтекаемо. Поэтому сказать, что он понравился или нет - сложно-невозможно.

Магические существа. Я всегда за таких вот зверушек! Но, зачем они в этой книге? Может стоило уделить им чуть больше времени? Может можно было добавить каких-то ситуаций прикольных, описаний интересных? Банально почему они мне понравились, потому что они пушистики, все.

Отбор. Какая же муть. Ну вот правда. Я до сих пор пытаюсь понять как можно решать на сколько быть привилегированным роду на основании показателей девочки на отборе. В смысле? Эту тему я до сих пор не поняла. Вот вообще никак. И в книге много таких вот непонятных моментов, которые в основном относятся к политике, устройству мира, социальных взаимодействий. А еще, кроме недосказанностей, почти все сюжетные ниточки ни о чем, нет ни одной частички хорошо прописанной и добротно продуманной.

Так что, чего я удивляюсь, что с ходу даже не вспомнила о чем это произведение?

#Мстители_из_Ада

Marty Book (@marty_murr)5 октября 2019 23:02

Победила сверчков, ура:)

@izolda174 Алиса Маслова 26 июня 2019
#Страстные_пузики_По машинка для изготовления Пузи-сливок не могла определиться с выбором, как итог решила устроить отбор… Анна Минаева «Королева драконов». Такая классическая история отбора, император жену ...Читать далее
@suuushi Александра 4 октября 2019
Все мы знаем как многие авторы падки на книжную моду. Были "Сумерки" и безумное количество вампирских романов после, были "Голодные игры" с кучей подростковых антиутопия ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 4 октября 2019
Классический такой отбор. Как везде. Есть красотка, которую не по своему желанию на отбор отправляют. И прям она сопротивляется вся, брыкается. Обязательно друзей среди отборных ...Читать далее