Рецензия на книгу Не жизнь, а сказка от mari_a

написала рецензию9 октября 2019 14:26

Эту книгу хвалил мне каждый, её обложка мелькала во всех социальных сетях и смотрела на меня с полок книжных магазинов. Что ж, погружаться в жизнь отечественного глянца у меня планов не было совершенно, но раз реальность так настаивает, посмотрим.

Алёна Долецкая разделила книгу на маленькие рассказы-воспоминания: первые отношения, дружба с Наоми Кэмпбелл, анекдоты Юрия Никулина... Эти маленькие, яркие осколки, за которыми не видно будничности, создают образ жизни автора — беспокойной, взрывной, безудержной, где совершенно нет места скуке.
Некоторые истории греют сердце, ты буквально чувствуешь тепло людей, которые в то или иное время окружали Алёну Долецкую. Улыбаешься, хмуришь брови, с удивлением рассматриваешь фотографии и думаешь - неужели такое действительно могло произойти в настоящей жизни?

Если вы хотите прочитать что-то легкое, ни к чему не обязывающее, но в то же время пропитанное невероятной энергией, помечтать о насыщенной, полной событиями жизни - вам сюда.

#БК_2019 (Книга, которую вам подарили)

@anastasia375 Анастасия 4 марта 2018
Книга, которую я нашла в книжном на полке "Мемуары" - сборник рассказов автобиографичного характера, написанная главредактором Vogue в России, да ещё и изрядно приправленная историями ...Читать далее
@alyonaivanishko 3 октября 2021
Получив в начале года задание найти книгу на #БК_2021, написанную Алёной, я впала в некий ступор. Читерить и искать каких-нибудь Елен не хотелось, я беспорядочно ...Читать далее
@natalya.s.alex МарьВанна 4 ноября 2023
О, богииииииии! Когда открываешь для себя нового интересного и в чем-то совпадающего с тобой как ключ с замком человека, то кажется, что новое окно в ...Читать далее