Рецензия на книгу Смерть в семье от loki

написала рецензию15 октября 2019 11:11

#мстители_асгарда

Хорошо все-таки, что я не повелась на красивые обложки и не купила эту серию. Где-то год назад я была на постановке "Шоу пошло не так". Это было настолько ужасно, что я потом случайно услышала, как в автобусе люди обсуждают поход на эту постановку, и подошла к ним сказать, чтобы они туда не шли. Шутки в стиле аншлага в худшие его годы (были ли лучшие, справедливо спросите вы), падающие картины и сидящие в зале и в нужных местах смеющиеся люди. Так вот, эта книга мне очень сильно напомнила "Шоу пошло не так". И если начало еще было интересным, то с момента появления трупа начался какой-то бред.

Где-то я прочитала, что детектив заявлен как ироничный, но это прям совершенно не вяжется с традиционной английской обстановкой, сразу превращая книгу в дешевую комедию с совершенно бессмысленными действиями героев, за которыми нет никакой логики, а есть просто то, что хотел увидеть автор. Эфимия действует не по своим желаниям, а по желаниям писательницы, ей надо, чтобы девушка зашла в комнату, где все перевернуто вверх дном и ничего не заметила, девушка так и сделает. Ей надо совершенно неожиданно найти какую-то вещь, она ее найдет.

Само преступление оказалось очень скучным, Бертрам или как его там бесячим, а вся история совершенно никакой.

Энди Дюфрейн (@dufrein)15 октября 2019 13:41

В моём детстве аншлаг был на высоте, просто есть минус, за двадцать лет они не сменили репертуар. Я недавно слышал целый монолог про укусы пчел, который услышал когда был ещё в школе.

@loki15 октября 2019 14:20

@Dufrein, в детстве и трава была зеленее))
А сейчас нравится такой юмор?
учитывая, что у вас появился опыт в юморе, а реператур там не изменился

Энди Дюфрейн (@dufrein)15 октября 2019 16:57

@loki, просто для того времени это было смешно, сейчас нет. Хотя концерты они как-то собирают, значит кому-то нравится.

@loki15 октября 2019 17:02

@Dufrein, мне кажется, это было смешно, потому что альтернативы особо не было

Энди Дюфрейн (@dufrein)15 октября 2019 19:06

@loki, это тоже вариант. Хотя КВН был всегда

@chupacabra 11 октября 2019
Британский детектив - это однозначно не мое. Я всегда чувствую себя лишней, ибо не понимаю какая должна быть правильная реакция. А если еще упоминается, что ...Читать далее
@irina-green Королева Сатурна 29 сентября 2021
Прочитав серию Ти Кинси про леди Эмили Хардкасл я дала твёрдое обещание не приближаться к подобным книгам даже на километр. Но память девичья коротка, поэтому ...Читать далее