Рецензия на книгу Живи и помни от marka89

написала рецензию16 сентября 2014 14:19

С творчеством Распутина познакомилась еще в школе. Помню как переживала за судьбу Матеры. Случайно наткнулась на Живи и помни и скачала. Книга написана очень понятным и приятным языком. Повествование ведется так образом, что уже через 20 страниц, ты уже живешь героями книги и своими глазами смотришь на заснеженную Ангару. Тебе передается тревожность Настены ее мысли, чувства.
Дочитывала книгу в самолете. Думала дочитаю, потом посплю. И вот последняя страница, а я перечитываю ее снова и снова.
Я ожидала такого конца, но не ждала его так быстро мне хотелось еще больше узнать о судьбе Настены и Андрея. А тут конец. Остается не приятное послевкусие. Накатывают хмурые мысли. Позже анализируя книгу приходит осознание, что поступок Настены это ее шанс остаться в наших мыслях человеком с чистой и непрочной душой.

Хлоя Мураками (@hloja_myrakami)16 сентября 2014 15:36

Интересная рецензия. Не слышала об этом авторе (если только мельком), или по крайней мере не запомнила. А книги, которые хочется снова и снова перечитывать, это редкость. Так что вы молодец.

@nina Нина Гиденко 15 апреля 2014
Грустная книга, с ожидаемым, но все же резким концом, заставившим сердце встрепенуться. До последних строчек мн хотелось верить в лучшее думать, что все образуется... А ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 23 апреля 2015
#флешмоб_ДеньПобеды «Живи и помни». Красивое как название, так и произведение. В начале рецензии пока не буду трогать сюжет, а немного напишу об атмосфере книги. Нашему ...Читать далее
@id162307530 Mary Forgotten 15 июля 2015
11 класс. Мы получили список литературы, на которую можно было написать отзыв, я сразу же выбрала Валентина Распутина. Почему именно Распутин? Я бы не сказала, ...Читать далее