Рецензия на книгу Ключ от всех дверей от bilochka

написала рецензию21 октября 2019 14:54

Читала эту историю и просто наслаждалась персонажами и тем, что происходило. Но немного слишком много этих страстей и любовных интриг, как по мне.

Погружаясь в эту книгу мы можем увидеть историю Шутовки и ее ученика. В этой книге есть очень много разных секретов и развлечений. Страстей и Домов, в которых происходят странные вещи и полно разных историй и тайн. И читая эту книгу можно углубится в историю и просто отдохнуть.

Но, честно говоря, читая аннотацию я ожидала немного большего. Аннотация в разы завораживает и открывая книгу, начинаешь ожидать чудес с первой страницы. Но здесь такого нет.. у меня в некоторых моментах были мысли, что слишком уж много зациклинностей на любви и чувствах, что немного подпортило ощущения от книги. Но конец самой книги, тоже немного удивил. Потому что, то как я представляла возможное окончание и явно ожидала чего-то подобного, а здесь оказалось в каком-то моменте даже обидненько..

Но если говорить в целом за книгу и историю, то я удовлетворенна ею. С книгой можно и помечтать и просто наслаждаться тем, что происходит. Попутешествовать в те края, где никогда не побываешь) И даже помечтать о том, что можно открывать все двери одним ключом и попадать туда, куда захочешь.. а это, действительно, круто) Я б очень хотела иметь такую возможность.. в особенности, когда сидишь на работе, а все уже надоели Хд)

#Кр2_2курс

Что такое шутовка ?

@bilochka21 октября 2019 15:13

@victoria_b, Это придворный Шут, но только девушка.

@bilochka, про работу и ключ – крутая идея! Хоба, и ты уже вместо офисной кухни сидишь где-то в Провансе и пьёшь винишко на солнышке)

@bilochka21 октября 2019 17:53

@nuta2019, именно))) или начинают доставать, а ты уже на пляже лежишь и слушаешь успокоительный шум моря) эх.. мечты...

liubov (@ottovi)21 октября 2019 22:13

Ой и мне персонажи очень понравились! только вот с приближением концовки сама история казалась всё нуднее и нуднее

@bilochka21 октября 2019 22:17

@ottovi, там, кстати, было уже слишком нудно в плане любовном.. но оживило, как мне кажется, развязка последняя.. )) Сорри, что так не определенно, не хочу спойлерить)

liubov (@ottovi)21 октября 2019 22:22

@bilochka, да ничего, меня и это не спасло, хотя на 7 оценила, учитывая очень необычную историю, классный юмор и креативных персонажей)

@aliceglu Алиса 22 сентября 2014
Давно книга не пробирала до глубины души. Я так сильно привязалась к этим героям! Эта книга наполненна ,эмоциями, чувствами! Я просто не могла оторваться от ...Читать далее
@lilera555 Елена М 22 октября 2014
#передайдругому После социальной философии Стругацких очень уж захотелось почитать чего-нибудь легкого, ненавязчивого. Выбор пал на книгу "Ключ от всех дверей". Честно говоря, я не люблю ...Читать далее
@froggy Юля 1 марта 2015
Данную книгу я нашла совершенно случайно и решила начать читать,чтобы "убить время" вечером.Но это произведение превзошло все мои ожидания!Я полностью растворилась в этой книге,благодаря подробным ...Читать далее