Рецензия на книгу Зов Ктулху от vandal

написал рецензию18 сентября 2014 0:28

Здравствуйте, мои маленькие и не очень маленькие друзья. Почему вы такие бледные? Вас что то напугало? Вы слышали стук барабанов и крики на непонятном языке, видели странные танцы людей, похожих на зомби? Не бойтесь, друзья мои, они просто вызывают дедушку Ктулху). Давайте поможем им! Дедушка Ктулху! Дедушка Ктулху! Дедушка Ктулху! Нет, не выходит. Давайте по старинке - "Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн" . Ну вот, получилось! Посмотрите какой он милый, ну как он мог вас напугать? Все же хорошо. Ну все, все, хватит его дергать за щупальца. Дедушка Ктулху очень стар и ему нужен отдых. Он должен набраться сил и энергии, ибо совсем скоро он снова будет править всем миром. До свидания, Ктулху!)
"Зов Ктулху" - классический рассказ жанра ужасов. Да и будем честны, это самый известный рассказ Лавкрафта. Читая Говарда Лавкрафта, нередко ловишь себя на мысли, что ты ему веришь, что это действительно существует и Лавкрафт просто использовал записи реального человека.
Сам Ктулху стал легендой. Этот персонаж появляется во множестве произведений других писателей, о нем пишут песни, снимают фильмы и делают компьютерные игры(игра 2005г очень хороша). Да и кто не слышал о таком страшном, но в тоже время милом создании, как Ктулху?
ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ПОМНИТЕ - если вам скучно и одиноко, просто позовите Ктулху.
Всем приятных снов (;,;)

Евгения (@ptaxy)18 сентября 2014 0:30

Вот насчет "веришь" - это да! Читаешь и никак понять не можешь, как ему удается сквозь столько десятилетий дергать за ниточки твоего страха.

v v (@vandal)18 сентября 2014 0:32

@ptaxy, сам этому удивляюсь). По ночам было немного не комфортно читать его произведения :D

@olli-n18 сентября 2014 8:37

Даже после прочтения довольно долго думала, что Ктулху часть мифологического эпоса какого-то из народов, как Фенрир:) Уж очень он у Лавкрафта эпичен вышел)

Ирина Орлова (@deigrantz)18 сентября 2014 16:52

за отсылку к "игрооргиям" особая благодарность, если конечно мне не причудилось :-D

v v (@vandal)18 сентября 2014 17:00

@deigrantz, и к ним тоже)

@sergeevds Дмитрий Сергеев 20 июня 2014
У-у-у-у, мистика-а-а-а! Нет, ребята, этот сборник рассказов не страшный, а скорее нагоняющий жуть. Чертовски атмосферная книга, когда читаешь ее, складывается впечатление, что это ты сам ...Читать далее
@montag451 29 ноября 2014
"Зов Ктулху"-классика жанра ужасов. Книга, которая сделал Ловкрафта "отцом" ужасов, правда после его смерти. По мотивам этой книги снимали фильмы и писали много песен, и ...Читать далее
@111222333444555 111 111 24 июля 2015
"Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн" или "В глубине вод под Р'льехом покоится Ктулху, дожидаясь своего часа", хотя в книге, которую я читала, был другой ...Читать далее