Рецензия на книгу Убийства в кукольном домике от bilochka

написала рецензию1 ноября 2019 18:50

Интересно, очень интересно.. Автор сумел в не большом количестве страниц заинтриговать и даже в какой-то мере испугать. Я пока читала, то такого себе напридумывала, что мама не горюй.. и даже не знаю по какой причине буду обходить кукольные домики стороной. За своей фантазии или все-таки за книги)

Если говорить об истории, то она очень простая и в какой-то мере интересная. Здесь идет речь о некоем секрете, который пыталась понять или найти девочка-подросток. И вот она в своей тёти случайно нашла кукольный домик, который был сделан очень и очень изящно и при этом с ним было что-то не так. В принципе, не только в этом домике было что-то не то, в самой истории ее семьи было что-то непонятное. Вот девочка пыталась добраться до истины, которую никто не хотел ей рассказывать.
И в этот момент у мен возникает вопрос.. почему взрослый человек, который живет с давними проблемами начинает рассказывать маленькой девочке об убийствах? Почему и зачем ей в таком возрасте это знать, психика у ребенка может пойти к чертям, если узнать очень страшные вещи о семье. Ну да ладно.. хорошо, что здесь девочка очень сильная и умная. И так же, можно здесь видеть как развиваются семейный узы и как главная героиня находит общий язык с больной сестрой, которую никогда не понимала..

Мне книга понравилась, но я ожидала больше ужаса какого-то что ли.. В некоторые моменты я не могла понять эта книга детская или все-таки какой-то триллер.. Но нужно было просто перед прочтением хотя бы категорию посмотреть, а не только обложку) Но вообще, эту книгу можно уверено рекомендовать, как хороший способ убить несколько часов.. при этом даже с некоторым интересом.

#Кр2_3курс
#ТСР-5

@loki1 ноября 2019 20:01

Оперативно)

@bilochka1 ноября 2019 20:12

@loki, я старалась) ^_^ и + она маленькая))

@neveroff1 ноября 2019 23:12

Спасибо за рецензию, подумывал о ней, но теперь передумаю, скорее всего.

@bilochka2 ноября 2019 1:50

@neveroff, книга очень простая, лучше ее взять, когда будет туго с тем, чтобы придумать что почитать))

Энди Дюфрейн (@dufrein)2 ноября 2019 7:42

Так это триллер? Книга сама не заинтересовала, но что там с эти домом не так, интересно.

@bilochka2 ноября 2019 11:19

@Dufrein, Да, там есть немного от триллера. Там только в конце понятно, что же с ним не так) А всю книгу то подходят к нему, то просто боком обходят. Там куклы жили "своей жизнью", но что именно они там делали, то не скажу) Потому что это уже будет большой спойлер)

Людмила (@mila_ast)2 ноября 2019 11:22

Тоже с неё начала 3 курс) Пока интересно)

@beshenaia Королева Солнца 5 ноября 2019
#Кр2_3курс #книжный_марафон Эх, но почему эта книга не попала в мои руки лет эдак двадцать назад, тогда, когда боишься темноты, каждого ночного шороха и вообще ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 7 ноября 2019
История могла бы выйти весьма интересной, если бы все так скучно не закончилось... Эми тяжело жить в семье где есть особенный ребенок. И проблема даже ...Читать далее
@mila_ast Людмила 7 ноября 2019
#Кр2_3курс (1 список) Попадись мне эта книга лет в 12, когда я зачитывала до дыр детективы про Нэнси Дрю, восторгу бы моему не было предела. ...Читать далее