Рецензия на книгу В ожидании варваров от linasaks

написала рецензию24 ноября 2019 10:40

Когда хочешь быть только счастливым...

Я боюсь читать премированных авторов, бывает так, что он с премией, а читаешь книгу, там полный пиииц с псевдофилософией. Поэтому книжка кидалась на меня, кидалась, но прочитана только сейчас и о как же хорошо, что я решилась на это. Какое же счастье, что до тебя ее прочитал человек, которому ты доверяешь, поэтому берешься за книгу без боязни и она начинает катиться в тебя с самых первых строк и чтобы не происходило, как бы не нагнетало ты знаешь, что все придет к верному концу или заключению.

И вот ты получаешь героя, который просто хочет счастливо жить. Вокруг мрак, а он пытается закрыть глаза и не думать об этом. И все что он делает - это все для того, чтобы быть мирно счастливым. Его жизнь тычет и тычет, но он не говорит, не выясняет, не думает, закрывает глаза, прощает или не особо прощает, но только ничего не делает. Не умеет или боится - не важно.
Я сейчас не осуждаю героя, ну смысла нет наезжать на героя. Я в восторге от автора! Он так красиво показал людей в их нынешнем состоянии, так ударил по глазам поступками, что я даже не знаю как объяснить насколько прекрасна эта книга именно тем, что видно. Хотя подозреваю, кто-то может и не увидеть.

У меня редко появляются авторы, которых я хочу перечитать или прочитать у них что-то еще. Тут случай можно сказать уникальный, я хочу прочитать у него все. Я чертов его язык хочу выучить, чтобы слушать что автор говорит, написать ему насколько он невероятен. И как же он прав, что люди сейчас именно такие.

В общем эта книга из разряда надо читать, надо понимать, надо видеть.

@psycho 30 августа 2016
"Ты брыкался и выпихнул меня. Только не огорчайся. Во сне мы себе не хозяева…" В заметках этой книги, вывожу "человеческое есть то, что нужно преодолеть…" ...Читать далее
@bear91 Кирилл Кулешов 21 сентября 2016
Очень сложно писать отзыв на эту книгу, потому что очень много мыслей она вызывает и не менее много чувств задевает. Во время прочтения успеваешь испытать ...Читать далее
@alalila Елисавета Филина 24 декабря 2016
Сказать что-то определённое об этой книге непросто. По мере чтения она то кажется сложной и заумной, то пустышкой, то лиричной притчей. Но по порядку. Итак, ...Читать далее