Рецензия на книгу Ключ от всех дверей от aliceglu

написала рецензию22 сентября 2014 13:55

Давно книга не пробирала до глубины души. Я так сильно привязалась к этим героям! Эта книга наполненна ,эмоциями, чувствами! Я просто не могла оторваться от неё.
Больше всего меня радует то,что книга российского писателя. Как хорошо, что у нас все ещё есть достойные творцы в этом направлении!
Сюжет книги очень захватывающий, местами непонятный и слегка запутанный, но совершенно точно - прекрасный. Карты, расклады, королевства... Ух!
Герои живые, привлекающие внимание и заставляющие себя любить. В главного героя, Мило, я влюбилась сразу же, как только он появился на страницах. Верный, добрый, забавный. Лале... Очень противоречивая героиня, моё отношение к ней менялось на протяжении всей книги, но в конце концов остановилось на положительном.
Много красивых описаний,которые заставляют тебя чувствовать себя частью всего этого. Это прекрасно!
Также в книги много красивых стихов, а половину текста я бы просто растащила на цитаты.
В конце я ревела,как маленький ребёнок. Правда! Я совсем неожидала нечта подобного! Просто не передать словами!
Читать! Читать! Читать!
1000000/10 и ни граммом меньше!

Таня (@diachenko)22 сентября 2014 14:46

Действительно книга на миллион восхищений?
И я хочу до глубины души)) почитаю-покопаю))

Алиса (@aliceglu)22 сентября 2014 16:46

@diachenko, ну для меня - да, на миллион)

@lerochka22 сентября 2014 17:18

@aliceglu, хочется прочитать, чтобы получить такие же восторженные эмоции. Единственное, смущает нелюбимый мною коктейль из множественных описаний, большому количеству стихов и цитат, благодаря которым можно растащить книгу. Пожалуйста, развейте мои сомнения))

Алиса (@aliceglu)22 сентября 2014 19:33

@lerochka, описания, стихи и фразы....отчасти, благодаря им, я и испытываю такой восторг
Я почти уверена,что вы не пожалеете

@lilera555 Елена М 22 октября 2014
#передайдругому После социальной философии Стругацких очень уж захотелось почитать чего-нибудь легкого, ненавязчивого. Выбор пал на книгу "Ключ от всех дверей". Честно говоря, я не люблю ...Читать далее
@froggy Юля 1 марта 2015
Данную книгу я нашла совершенно случайно и решила начать читать,чтобы "убить время" вечером.Но это произведение превзошло все мои ожидания!Я полностью растворилась в этой книге,благодаря подробным ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 11 августа 2015
К чтению этой книги приступала с опаской, мало того, что другие произведения автора не особо впечатлили, так еще и отзывы чуть ли не все сплошь ...Читать далее