Рецензия на книгу Домовой от yanamironova2014

написала рецензию29 декабря 2019 19:01

На самом деле, не нравится наша современная литература, но этот роман исключение.
Несмотря на то, что книга написана по сценарию фильма, читать ее удивительно приятно.
Простой обычный слог, захватывающий сюжет, нотки иронии.
Читается легко, местами улыбаемся вместе с героями романа.
Сам сюжет о Вике и её смышлёной дочке Алинке, которым улыбнулась судьба и предоставила огромную, красивую квартиру в центре Москвы по привлекательно низкой цене. Но, не всё так гладко. Оказывается, в этой квартире живет чокнутый домовой, который выгоняет всех своих жильцов. Кто победит в бою за звание «хозяина» квартиры?
Отличная, добрая книга для поднятия настроения и подумать «вдруг ваш домой читает сейчас с вами и улыбается? Пора угостить его конфетками или сладким вареньем» :)
Приятного прочтения, друзья!

@skantor Кот Баюн 2 июня 2022
Пусть я и отношусь к современным русскоязычным авторам скептически, но иногда нет-нет, да и даю им шанс. Впрочем, ничего особенного я не ожидаю. С этой ...Читать далее