Рецензия на книгу Мари от regina1

написала рецензию31 декабря 2019 21:31

Слушала рассказ в озвучке Олега Булдакова и справился он со своей работой замечательно! Вначале мне действительно было жутко от девочки Мари, держащей в страхе весь город.

Люди удивительные создания. Когда они чего-то сильно хотят, им кажется, что они готовы отдать всё что угодно за желаемое. Только вот когда приходит пора платить за мечту – они начинают возмущаться и говорить, что цена непомерно высока и несправедлива. Именно так ведут себя жители городка, в котором обитает Мари. Они сами зовут девочку, просят её о помощи, а получив то, в чем столь нуждались – начинают люто ненавидеть Мари, обвиняя её во всех своих бедах. А ведь она всегда честно предупреждает об условиях сделки.

Еще одна интересная тема – зачастую люди и сами не знают что хотят. Обретя вожделенную мечту, они понимают, что не очень-то это всё и нужно.

#БК_2019 (Рассказ российского/советского автора)

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 12 апреля 2019
#БК_2019 (Рассказ российского/советского автора) Дело было вечером, делать было нечего... Вру, как раз заняться было чем – собиралась готовить семейный ужин, а вот слушать было ...Читать далее
@chupacabra 5 мая 2019
"Некоторые сами не знают, что пожелать" (с) Мари - девочка которая приносит счастье, или все таки несущая горе? Я бы вспомнила фильм "Трасса 60" и ...Читать далее