Рецензия на книгу Нежданный гость от Basta

написал(а) рецензию17 февраля 2020 18:21

7 февраля 2020, 12-00
Что это за книга стоит на библиотечной полке?Агата Кристи?
Должно быть интересная, возьму почитать.

16'февраля 2020, 22-00
Завтра меня ждут многообещающе детективы.

17 февраля 2020, 15-30
Пора приступать, автор то явно мой, чайку вот только глотну перед началом.
16-00 Уже с первых строчек звучит многообещающе: зловещий туман, отдаленный дом с трупом.
Что же будет дальше?
16-05 Поведение главного героя мягко говоря странное. Даже интересно, а как автор собирается все это увязать?
16-10 Внешне всё не так и запутано: дом стоит далеко от других, круг подозреваемых ограничен, да и ведь мотив у Лоры должен быть защищать убийцу, следовательно, все ещё проще. Есть конкретные подозрения, но в целом всё просто.
16-30 А вот и не просто! Чей же тогда отпечаток, если он не принадлежит никому из находящихся в доме?
16-45 Полиция ведёт себя относительно спокойно. Правильно, ведь она не знает того, что знаю я!
16-52 Мы с главным героем начали прозревать.
16-55 Как же это все низко! А та женщина умнее, чем казалось. Выпутается ли главный герой из передряги в которую сам залез?
17-00 Вот это поворот! Придется начинать всё сначала, так как эта парочка точно (ну ладно, на 99%) не убивала
17-05 Неудачно все вышло и по полицейской линии. Неужели они заколотят гвозди в крышку гроба невиновного, благородного человека?
17-07 Обожаю, когда за спинами присутствующих что-то происходит!
17-10 В дело пошли семейные секреты, тучи сгущаются
17-12 Даже так? Обстановка резко накручивается
17-15 А у главного героя очередной виток прозрения
17-18 Похоже мои первоначальные подозрения оказались правильными, всё лежало на поверхности!
17-28. Разумеется нет! Кто королева детективов: я или Агата Кристи? Ответ очевиден. Не зря же скребли кошки, что пазл не сходится.
17-30. Книга действительно хороша, но диалогов было многовато, как-то все слишком скомкано прошло и настоящего погружения не получилось. Финал же воистину непредсказуем.

#курс (рецензия в виде личного дневника)

Маргарита , (@bookworm1984)17 февраля 2020 18:44

Прикольная рецензия!!

@basta17 февраля 2020 18:56

@Bookworm1984, спасибо большое, хорошие книги и курс написания рецензий вдохновляют)

@lerochka17 февраля 2020 21:45

Мне тоже понравилось, очень забавно вышло)
Ловите зачет!

@basta17 февраля 2020 21:47

@lerochka, Благодарю Вас, не ожидала, что курс так затянет, а оказалось, что это то, чего мне и не хватало)

@elenacookie 9 мая 2017
Ох уж эта Агата Кристи... Заставила меня поверить в нелогичность всего происходящего, и буквально на последних страницах раскрыла главную тайну! Произведение не дает расслабиться и ...Читать далее
@terumi Анастасия К. 18 августа 2017
Одного туманного вечера с одним незнакомцем случилась небольшая дорожная авария. Мужчина решил обратиться за помощью в ближайший дом. Войдя в гостиную, он увидел человека, на ...Читать далее
@areliya Медея 29 мая 2020
Необычный вариант сюжета для детектива: герой решается помочь убийце – прекрасной незнакомке, доверившись её словам. В результате, естественно, всё запутывается, а потом выясняются всё новые ...Читать далее