Рецензия на книгу Мужчины с Марса, Женщины с Венеры от alisabusinka

написала рецензию14 декабря 2013 13:38

Знаменитая психологическая книга.
На самом деле, многое, что описывается в этой книге - соответствует действительности.
Читая, невольно "примеряешь" все описанные ситуации на себе.
Моментами приходит мысль "это я итак знаю!", но на практике практически никто этого не применяет.
Эта книга, скорее, учение о том, как уживаться в одном месте мужчине с женщиной, как сохранить брак и чувства, не доставляя друг другу неприятности.
В силу своего характера, не каждый читатель сможет следовать советам автора, но если каждый попытается применить методы и советы в жизни, то поймет, насколько близко к идеальному миру приблизился автор, и, действительно, насколько легче жить...жить вдвоем :) даже если у вас разный характер и вкусы :)
Думаю, что эту книгу должен почитать каждый, хотя бы в аудио-формате в свободное время. И попробовать обязательно, попытаться посмотреть на отношения между мужчиной и женщиной через призму советов этой книги. Я уверенна, то, что получится на практике, сильно удивит читателя :)

@svetocopy873 апреля 2015 9:53

Книга немного растянута, но для себя сделала пару заметок: Не доставать мужа после работы разговорами, выжидая подходящий момент. Советую прочитать всем, особенно тем, у кого серьезные отношения или семья.

Алина (@lina8)3 апреля 2015 10:06

помню когда читала Бриджит Джонс там упоминалась эта книга, хотела все прочитать и забыла о ней)
но после вашей приятной рецензии думаю включу в свой список хотелок)

Джеймс Кот (@andres)3 апреля 2015 10:47

Никогда не верил, что можно наладить идиллию по книге

Ха-ха... наверное, к таким печальным и одиноким как я этот совет явно не подходит. Но если всё-таки с кем-нибудь съедусь, обязательно последую совету и прочту книгу. Хотя бы потому, что название больно интригующее.

Яна Батурова (@yana767)3 апреля 2015 11:13

Вообще мужчины не так примитивны,как нам - девушкам того хотелось бы. Поэтому, когда начинаешь вести себя неестественно, "по книге" (не обязательно по этой), они сразу это чувствуют и сопротивляются. Совет один: мужчину нужно любить (во всех смыслах), кормить, хвалить, уважать и слушать

@kumaha Kumaha 27 марта 2014
«Мужчины в своих отношениях с женщинами то отдаляются, то приближаются; женщины испытывают взлеты и спады в способности любить себя и других." Книга “Мужчины с Марса, ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 26 мая 2014
Джону Грею удалось удачно "схватить" нужную тему и развить её в правильном направлении. Да, женщины и мужчины настолько различны, что порой ловишь себя на мысли, ...Читать далее
@kafka 16 сентября 2014
"Чтобы сохранить волшебную силу любви, мы должны уметь проявлять гибкость и не забывать о том, что любовь схожа с временами года: она имеет свою весну, ...Читать далее