Рецензия на книгу Туманная долина от suuushi

написала рецензию8 марта 2020 22:29

-Четыре могилы, три камня на них,- прохрипел чей-то голос.
- А кости зарыты всего от двоих.

Олли потеряла маму год назад и с тех пор закрылась оторваться всех,, в том числе от любящего ее всем сердцем отца. Она не принимает его любовь, не улыбается, перестала умничать на уроках и ведёт себя как затворника. Каждый справляется с утратой как может. И автор показывает это не только на примере Олли, но и на примере ещё пары персонажей.

Однажды девочка спасает из рук странной незнакомки книгу "Замкнутые пространства". Историю любви двух братьев к одной девушке из "Дымной лощины", которая закончилась встречей с Человеком с Улыбкой и странными исчезновениями. И в это же время дети шестого класса вместе с Олли едут на экскурсию на ферму и"Туманная Долина". Совпадение?

Наверное люди за двадцать помнят молодежный ужастик "Джиперс Криперс", который в свое время будоражил кровь. "Туманная Долина" очень напоминает атмосферой ту самую вторую часть Джиперса. Сломанный автобус, тьма вокруг, соломенные пугала и крики, раздающиеся на все поле.
Конечно, взрослый уже не получит от истории Кэтрин Арден мурашек, но если бы такая книга попалась мне в юном возрасте, я была бы в полном волнительным восторге. Это книга написана в лучших традициях детских страшилок, так популярных когда-то.

Избегай открытых пространств по ночам. Прячься в замкнутых.

#Когтевран_О

@ekaterin_a 6 августа 2019
#книжный_марафон #Дипсилоиды_2 Когда-то во времена моего далекого детства я смотрела сериал «Боишься ли ты темноты?» и мне так нравились эти коротенькие истории-страшилки в каждой серии. ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 2 октября 2019
#книжный_марафон #мстители_опасные_домохозяйки Если вы ждёте от книги чего-то серьёзного, то лучше сразу проходить мимо. Если хочется испугаться до жути, то, наверное, вам тоже не сюда. ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 5 октября 2019
#Мстители_из_Ада, #книжный_марафон Просто страшилка Данная книга является обыкновенной подростковой страшилкой и явно порадует читателей от 8 до 13 лет. Сама книга написано увлекательно, легко и ...Читать далее