Рецензия на книгу Фан-клуб колдовства от cherebrinka

написала рецензию5 октября 2014 14:18

Современная детская,отечественнная литература.

Что же это такое? Это история об одной героине Ирке Хортица.
Это книга о которой я не буду лестно отзываться и советовать прочесть. Конечно,если вы хотите можете взять её в руки,но вы только потеряете время.
Книга,чтото в роде ответ на Гарри Поттера,а мы тоже можем,но увы нет
А содержание ? Это сплошные отголоски. Беги,Ирка,Беги или Много шума непонятно из чего-то. Режет слух,а брать как название главы основу из великого произведения Шекспира -Кощунство. Если уж взялись за своё произведение,напишите сами и без отсылок,отголосков.
Особенность нашей современной литературы от зарубежной,что в ней нет какого-то особого духа,который ощущаешь во время чтения. Он есть в любой книге,но в данной книге я его не обнаружила.
если это детская книга,то тем более этот дух необходим.

@pasha_temnih Павел Тёмных 25 сентября 2021
Хотелось бы начать с того, что на момент написания данной рецензии я прочел уже три книги серии и сейчас в процессе четвертая, так что данное ...Читать далее