Рецензия на книгу Тьма в бутылке от milenaya

написала рецензию17 марта 2020 10:43

Карл Мерк и компания снова в деле! Как же мне нравится эта серия, с удовольствием расследую все преступления вместе с отделом Q, чего и вам советую.

Итак, в этот раз на столе нашего уже ставшего трио - Карла, Ассада и Розы оказывается загадочное послание из бутылки, найденной в море много лет назад. Послание написано кровью, и прочитать его совсем нелегкое задание, буквы выцвели от времени, ошибки в словах, да и содержание ставит в тупик наших героев.

Из книги в книгу видно, что автор скрупулезно прорабатывает детективную составляющую, и здесь как мотив, так и само расследование проработаны на славу, откровенных ляпов я не заметила, притянутых за уши поворотов все меньше. Хотя, мне кажется автор в этой книге решил пойти по легкому пути и некоторые детали состыковал через «случай», но мне такие приемы глаз не режут и я довольна.

На страницах много сектантской тематики, религии такое мне по душе. Маньяк цельный и очень хочется, чтобы его уже скорее поймали, такой сильный образ прорисовал автор. Единственное. Что меня смутило, это история с Розой, но посмотрим, куда это приведет в следующей части.

Эта детективная серия одна из очень взвешенных, если любите скандинавские детективы, то смело беритесь, только начните с первой книги, а то, на мой взгляд, экстравагантность героев может отпугнуть, если читать с середины.

#Гриффиндор_О
#книжный_марафон2020

Русалка (@alyonaivanishko)17 марта 2020 13:29

Поправь тег, пожалуйста.

@loki 10 февраля 2015
Где-то я уже упоминала, что благодарна Стигу Ларссону за то, что с помощью его книг очутилась в мире скандинавского детектива, который в данный момент является ...Читать далее
@mani 21 апреля 2016
Ай, да Юссик! Ай, да молодец! «Вот теперь тебя люблю я !» (с). Книга продумана от и до. 1. Название. Отлично подобрано и четко отражает ...Читать далее
@wolf94 5 января 2017
В его глазах сидели злые занозы. Человек, на которого нельзя положиться. Поступки которого нельзя предугадать Ну что же, наконец-то я добралась до очередной книги Юсси ...Читать далее