Рецензия на книгу Ученик от loki

написала рецензию20 марта 2020 15:40

#Слизерин_О

Если вы читаете эту рецензию, значит, вы трахались с Себастианом Бергманом. А если еще нет, то будьте осторожны, возможно, секс скоро произойдет. Ни одна женская особа Швеции не избежит этой участи. Вы живете в России? Не переживайте, как только откроют авиасообщение, Себастиан приедет сюда и перетрахает всю женскую часть нашей огромной страны.

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Возможно, у автора не стоит или стоит плохо, или ему не дала его первая подружка, или он мальчик-с-пальчик, я не знаю, но секса здесь столько, что испортили такую хорошую серию! Себастиан Бергман какой-то сексуальный маньяк. Причем, в первой книге его описывали, как между толстым и жирным, а все дамочки текут от его улыбки, как кошки в марте. Не, ну я ничего не имею против толстых мужиков, но чтобы штабелями все падали перед их ногами, это сомнительно.

Детективная часть книги тоже подкачала. Название "Ученик" уже в принципе раскрывает всю интригу и ты просто наблюдаешь за сюжетом, который крайне прост. У меня на секундочку закралась мысль, что, возможно, закрутили тут офигенно круто, но буквально через строчку после этой мысли, я нашла опровержение и читать стало уж совсем скучно.

Ну а если забыть детективную линию, то на первый план здесь выходит история Себастиана, которая потянулась из первой книги. Он стал каким-то совсем уж неприятным и многие его действия были откровенно мерзкими. Ему даже в голову не пришло, что можно поступить правильно, нет, он придумал гадкое дело и почти воплотил его в жизнь. Ну в третьей книге мы еще узнаем, к чему все это привело в итоге.

В целом, прочитать можно только при огромном желании дочитать серию, а так можно было остановиться на 1 книге.

@lanalana20 марта 2020 16:01

Третью будешь читать? А то тут ещё четвёртую перевели

@loki20 марта 2020 16:58

@lanalana, да, я уже на середине третьей

@loki20 марта 2020 20:14

@lanalana, не понравилась мне вообще 3 книга, но концовка интересная

@lanalana20 марта 2020 20:24

@loki, я почему-то так и думала. Следующую читать будешь?

@loki20 марта 2020 20:30

@lanalana, как минимум, хочу узнать, что именно произошло в конце 3 книги, там реально интересно

@lanalana 17 января 2020
#книжный_марафон2020. Я что скажу: зря я нахваливала авторов в предыдущей книги серии (Темные тайны ). Если в «Тёмных тайнах» был соблюдён хоть какой-то баланс, то ...Читать далее
@mani 13 июля 2022
#буклайв_обсерватория_уборка До этой книги, как мне кажется, я испытывала одинаковое отвращение к Себастиану Бергану и Карлу Мерку (это дядечка-детектив о котором пишет Юсси Адлер-Ольсен), но ...Читать далее