Рецензия на книгу Дневники принцессы от starapple

написала рецензию6 октября 2014 12:02

Каким образом данная книга оказалась у меня на книжной полке я уже и не вспомню. Помню что мне было лет 8-9, когда я первый раз попробовала ее прочитать. Наверное, в связи с маленьким возрастом, я забросила ее уже после пяти страниц.

Долгое время она пылилась на полке вместе с еще двумя книгами из этой же серии. Но уже будучи в двенадцатилетнем возрасте я посмотрела фильм, который произвел большое впечатление. После него и взялась читать книгу.

Сказать честно я не сравнивала книгу с фильмом во время прочтения. По этому герои книги для меня представились совершенно по другому.

Наверняка каждая девочка мечтала стать принцессой и я не исключение, по этому для меня читать про обычную девочку, которая в один миг стала монаршей особой было очень интересно. Я пыталась представить себя на месте главной героини, пыталась осмыслить, как бы поступила я на месте Мии.

Уже после прочтения всей серии книг, я пересмотрела фильм и единственным персонажем, который совпал с моим представлением стала бабушка главной героини Кларис.

Книга мне понравилась в разы больше фильма. Если просмотр перед чтением произвел впечатление, то после книги впечатление резко изменилось. Весь фильм казался каким-то не настоящим и переигранным, пропало ощущение сказки.

В целом книга в разы лучше фильма.

#флешмоб_экранизация

@cvbnbvcvbn12313 октября 2014 21:11

А мне показалось, что именно героиню Кларис совершенно иначе показали в экранизации) .

Варя Катрич (@starapple)15 октября 2014 7:57

@cvbnbvcvbn123, ну для кого как. Лично для меня остальные персонажи показались слишком переигранным. А Кларис я именно так и представляла.

@cvbnbvcvbn123 17 марта 2014
Мне безумно нравился фильм, как стать принцессой, и когда узнала что он снят по произведению решила прочесть. Очень обрадовалась узнав, что эта серия состоит из ...Читать далее
@suuushi Александра 13 октября 2014
Если я и в лохмотьях принцесса, Значит, я принцесса в душе...© Я ожидала больше. Большей легкости, непринужденности, юмора и романтики. А автор явно переборщила со ...Читать далее
@ropkoptop Аня Феликсова 13 июля 2015
Книгу Мэг Кэбот "Дневники принцессы" перечитывала, наверное, уже миллион раз. И знаете, не надоедает! Замечательное произведение. Девчачье на все 100%, но при этом не слащавое. ...Читать далее