Рецензия на книгу Город драконов от Rainier

написала рецензию27 марта 2020 15:42

#Когтевран_О

По сравнению с предыдущей книгой здесь всё пошло в разы лучше.
Во-первых, добавились персонажи. Теперь мы не только наблюдаем за жизнью уже знакомых нам хранителей, Элис и капитана Лефтрина, но и наконец-таки узнаём, что стало с Сельденом и чем занимаются Малта с Рэйном. А также следим за событиями от лица Геста и герцога Калсиды.

Во-вторых, Кельсингра. Да, они дошли до неё, и теперь Элис целыми днями бродит по городу, записывая всё, что видит. А Рапскаль с Тимарой постепенно начинают пробуждать магию Старших и оживлять город. Камень памяти хранит множество событий, которые когда-то были частью жизни Кельсингры: шумные площади, театр, огромные здания, созданные для ухода за драконами.

В это время Лефтрин отправился в Кассарик, чтобы нагрести как можно больше припасов и скромно отчитаться Совету. Никто из тех, кто нашёл город, не хотел, чтобы о нём стало известно каждому алчному торговцу, который только и ждёт возможности разграбить наследие древней цивилизации. Поэтому Совет узнал лишь о самом факте существования города и больше ничего.

На протяжении всех этих книг меня беспокоил самый главный вопрос: как же могла погибнуть столь древняя могущественная цивилизация? Очень интересно узнать причину их гибели. Я вообще надеюсь, что это не просто какой-то катаклизм, а что-то более грандиозное.

@bilochka 28 марта 2022
Нет, ну это простите.. Не смогла, не осилила нормально прочесть. И я ооочень сомневаюсь в том, что прочту еще одну книгу из этой серии, даже ...Читать далее