Рецензия на книгу Сладкая боль от lerochka

написала рецензию8 апреля 2020 8:52

Начав читать этот любовный роман, показалось, что я смотрела когда-то сериал со схожем сюжетом. Название не помню, оно думаю и не важно. Просто сюжет был там относительно оригинальный на фоне тонны таких же романтических сериалов, которые шли по телевидению в конце 90-х - начале 2000-х. Вот и запомнился мне.

Итак, на первых страницах перед нами предстает молодая женщина, которая собирается стать вдовой, муж которой неизлечимо болен. История могла быть очень печальной, если бы этот муж:
1. не был на 30 лет старше своей супруги;
2. у этого мужа не было сына ослепительного красавца, который возвращается домой на похороны отца;
3. если бы у этого сына с молодой супругой не было в молодости романа.

Вот такие вот страсти кипят в небольшом городке. И все бы ничего, но к этим страстям еще прибавляются горожане, которые так и судачат на каждом углу о каждом движении семьи Ланкастеров, к которым принадлежит выше представленная троица. Ведь Ланкастеры самая богатая семья этого провинциального городка, к слову, который не имеет в книге названия. Но главный вопрос не в этом. А в том, кому достанется все наследство умершего мужа, сыну или молодой жене? И кому достанется теперь сногшибательно красивая вдова?

#Пуффендуй_К