Поиск по результату запроса:

Хэштег Пуффендуй_К

(найдено 154 упоминания)
написала рецензию25 апреля 2020 8:07

В школе этот рассказ входил у нас в программу. На сегодняшний день ничего не осталось в памяти ни от сюжета, ни от смысла рассказа, который нам долго разжевывала учительница по литературе. Помню только, что я отмела его как скучное и неинтересное произведение. Как и многие другие произведения, которые проходили в школе. Теперь довольно интересно перечитывать то, что читалось для образовательной надобности, с той целью, чтобы проанализировать почему тогда в подростковые годы я не оценила ту или иную книгу. Ведь что-то же должно быть в том или ином рассказе, иначе в школьной программе не оказалось.

И вот прочитав этот рассказ Бунина могу с точностью сказать почему тогда меня он оттолкнул – многочисленные описания (примерно на 80%) занимают почти весь объём текста. Никогда особо не любила читать их. И сегодня на такой рассказ мне кажется их также слишком много. На мой взгляд за ними даже теряется сам сюжет. Описываются люди, погода, еда, мелкие детали одежды и т.д. Но при этом такими крупными мазками, как если встать на балконе многоэтажки и оглянуть целиком весь город.

Смысл же сюжета с одной стороны очень прост, с другой стороны в подростковом возрасте он трудно разглядим. Я сомневаюсь, что хотя бы десятая часть подростков задумывается о смерти. Да еще не просто о смерти, а о том, что все перед ней равны. Для этого Иван Алексеевич показывает нам господина из Сан-Франциско, жизнь которого наполнена богатством и благословенной услужливости по отношению к нему. Но всё это заканчивается в одну секунду, когда внезапно господин умирает. И он сразу всем встаёт в тягость и всем на него плевать, особенно тем, кто минуту назад с большим удовольствием на лице приносил стакан прохладительного напитка. Не знаю, мне кажется после такой мысли, наоборот, могут исчезнуть все стремления и желания к жизни. Как говорится, а смысл?

@neveroff25 апреля 2020 10:31

Ну вот хорошо, что в данном случае ты согласилась с собой-школьницей по поводу скучности рассказа. Потому что такой рассказ. А ведь бывает, что из школьной программы не идут книги потому что даны слишком рано. Или ещё хуже: именно потому что в школе сказали их читать.

@lerochka25 апреля 2020 10:43

@neveroff, а почему в школе говорят их читать? Кто-то думает, что подростки умнее, чем есть? Или те, кто составляют программу не думая об этом?

Станислав Лысов (@stas1231)9 сентября 2020 19:37

Мне очень понравилось,что автор всё тщательно описывает,но сюжет не очень

написала рецензию28 марта 2020 16:38
С феями шутки плохиКира Измайлова

#серийные_убийцы_2_0

После прочтения этой истории у меня остались двойственный впечатления.

С одной стороны, мне нравится читать переделки известных сказок на новый лад. В таких историях обычно появляются какие-то эпизоды, которые заставляют взглянуть на давно знакомую сказку по-новому. С другой стороны, мне показалось, что в этой книге автор намешала слишком много всего.

Итак, перейдем к самой книге. Мне понравилась завязка истории и сюжет где-то до середины книги. Они логичны, герои действуют в рамках своего характера и своего воспитания. Сначала я подумала, что Магрит и будет той самой Золушкой, историю который мы все знаем. Но по мере развития оказывается, что не все так просто. Это Магрит должна помешать Золушке и Крестной Фее поразить принца. Вот после этого Магрит решает начать свои игру. Но сможет ли она переиграть Фей? Чем обернется для нее и ее сестры это противостояние? И стоит ли вестись на обещание красивой и легкой жизни во дворце с принцем?

Когда начинается история в мире фей, на мой взгляд, сюжет поехал в неведомые дали. Даже если при чтении все вроде уложилось в моих представлениях об отношениях между героями, после этого я даже не знаю, что думать.

О, тебя тоже покоробила часть с фейским королевством))) а дальше серию читала?

Ксения * (@akira_ksenia)16 мая 2020 10:52

@nuta2019, еще нет, но как я поняла, они тоже будут переделками известных сказок на новый лад..

@akira_ksenia, не все известные) красавицу и чудовище легко признать и русалочку (с зашифрованным бонусом), остальные мне оказались не знакомы(

написала рецензию26 апреля 2020 21:08

"Ничего непонятно, но очень интересно!" - эта мысль крутилась в моей голове от начала и до конца книги.
Сюжет закручен очень лихо, автор не дает времени на раскачку и бросает вас сразу в эпицентр событий. Айден Слоун приходит в себя посреди леса с одним только именем в голове "Анна". Айден только успевает понять, что потерял память, как становится свидетелем погони за девушкой. После этого эпизода, главный герой приходит в особняк семейства Хардкасл. И тут читатель понимает, что попал в одну из детских страшилок, которая построена на постоянном повторении и рассказывает о "черном-черном доме". Именно такие ассоциации вызывало описание особняка. Один из героев сравнил его с гробом из за мрачного и запущенного интерьера и красных портьер.
Не хочу много говорить о сюжете, с ним надо знакомиться постепенно, именно так, как подает это автор. Каждый эпизод продуман досконально, это одна из немногих книг, когда я ни разу не отвлеклась на посторонние мысли. Герои обладают уникальными характерами, сначала кажется, что они выбиваются из сюжета, но потом пазл удивительным образом складывается и все встает на свои места.
Концовка не подкачала и оказалась ничуть не хуже всей книги. Это по-хорошему "мозговзрывательная" смесь из детектива и мистики и так прекрасна, а в конце еще и с моралью, просто восторг!
О каких то минусах, недочетах даже говорить не хочется. Единственное, что меня печалит, это то, что у автора больше нет книг. Я бы с удовольствием прочла что то еще в таком духе.

@loki26 апреля 2020 21:10

Вот да, тоже бы с удовольствием его ещё почитала

@lerochka27 апреля 2020 8:10

У меня в детстве страшилка про черный-черный дом была любимая, так что заберу в хотелки)

написала рецензию26 апреля 2020 23:32
Статский советникБорис Акунин

Не помню как добралась уже до 7 книги серии про статского советника Эраста Фандорина. Честно, помню отчетливого первую книгу, которая меня и затянула в сети Фандорина. Дальше как в тумане. Потому как они были блеклыми и не особо интересными и я тогда забросила читать продолжение. И вот то ли я соскучилась спустя длительное время по Фандроину, то ли сюжет привлек. Но мне снова начало нравится.

В этот раз Эрасту Петровичу предстоит расследовать самое настоящее политическое преступление. Убит крупный чиновник. И может быть наш статский советник и прошел был мимо. Но убийца замоскировался под самого Фандорина. А это не что иное как вызов.

Кто убийца здесь не является загадкой, потому как мы почти с первых страниц знакомимся с ним. К слову, личность убийцы представлена очень интересная. Точнее интересно показано как обычного человека, верующего в добро и честность, жизнь делает революционером. Тут прям камешек в огород советской власти конца 19 века. Но то что убийца нам известен ничего не значит. Потому как лицо истинного кукловода, который постоянно еще и в курсе всего расследования, скрыт от нас. И именно он и является главной целью Фандорина.

В книге помимо расследования говорится много о революционерах. О готовящемся свержении власти в Россиии. О самой это власти и её "неправоте". Также по сюжету встречаются реальные известные личности. Всё это добавляет некой правдоподобности в данной политической истории.

Но всё же я продолжаю надеяться, что дальше будет интереснее.

написала рецензию26 апреля 2020 22:41

#Пуффендуй_К

В этой истории переплетаются детективная и романтическая линия в декорациях академии магии. В ней (истории) все гармонично и логично (мелкие шероховатости не считаются).

Главные герои строят, о боги, здоровые отношения без ненависти, попыток прогнуть партнера под себя и другого абьюза/насилия, которое почему-то так любят современные авторы. Отсутствие такого развития отношений значительный плюс. Возможно, кому-то не хватит накала страстей, но ведь и в реальной жизни не хочется жить на пороховой бочке, когда не знаешь, чего ожидать от партнера.

Читать было приятно. Описания позволяли представить картинку, а диалоги заставляли с любопытством наблюдать за развитием отношений между персонажами и сюжетом в целом.

Детективная линия получила свое развитие почти в финале истории, что заставило события концентрироваться в короткое время: они буквально спешат друг за другом...