Рецензия на книгу Тайна леди Одли от skerty

написала рецензию16 апреля 2020 8:03

С этой книгой вы можете лишиться сна. Было сложно оторваться, так хотелось узнать развязку. И после было очень много мыслей.

«Возьмем за правило не судить о том, что может сделать человек, по тому, что он сделал на сегодняшний день»

Уверена, что вы сразу разгадаете злодея, в этом и не было особой тайны. Большее любопытство вызывало последовательное расследование, распутывание клубка и узелков событий. Мотивы явные и скрытые. Но финал очень даже интересный.

Приправлено все атмосферой Англии 19 века. Старинный особняк, гувернантки, трепетные барышни с нюхательной солью. Загадочная красавица в которую влюбляются с первого взгляда и разговора. И грехи, тщательно припрятанные в пыльные сундуки.

Если вы любите романы Дю Морье, то этот классический роман-детектив вам тоже придется по вкусу.

Роман «Тайна леди Одли» опубликован в 1862 г. и стал бестселлером того времени, принес автору огромный успех. На счету Мэри Элизабет Брэддон около 80 романов, жаль, что переведено и издано у нас так ничтожно мало.

@lorikieriki Катя Cat 30 августа 2015
Сюжет этой книги прост, как грабли. Джордж Толбойз после долгого отсутствия возвращается домой, но не находит своей жены там, где ее оставил. А потом неожиданно ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 3 августа 2019
Как же сложно читать подобные книги в наше время. То, что в восемнадцатом веке казалось интересными интригами и неожиданными поворотами сюжета, теперь кажется очень простым ...Читать далее
@v1shn Jane ㅤ 5 августа 2019
#ДиПсихи2 Я не могу сказать, что эта книга показалась плохой ровно в той же степени, как не могу и сказать, что эта книга была по-настоящему ...Читать далее