Рецензия на книгу Созвездие фаршированных рыб от ti_meniya_razdrajaesh

написала рецензию17 апреля 2020 21:17

Эта книга нереально пустая. Чисто прочитать и забыть навсегда #Когтевран_О

Оценивать повествование можно под разными углами. Если искать глубокий смысл, то сразу мимо. Я постоянно ловила себя на мысли, что вся книга - это вырванный кусок из жизни абсолютно незнакомых мне людей, к которым я внезапно должна была проникнуться. Причём, заканчивается повествование ничем. Я несколько раз переповеряла, точно ли это конец или же книга скачалась неполностью...

Описание и так даёт примерно 60% от истории. Что ждёт вас в оставшихся 40%?
- женщины, желающие найти "того самого" и выйти замуж (что подруги, что соседка по палате)
- внезапный "муж", который уже женат
- история про замечательную фаршированную рыбу, которая так и не была приготовлена
- тракторист, который не только въехал пьяным в автобус, но и изнасиловал главную героиню (вы же поняли, что это был смешной момент от автора?)
- собаки с одинаковыми именами

Шутки реально из разряда:
-Сотый? Спасибо, что не тысячный
или
-Сотый? Да ты их считаешь что-ли?

Не повезло мужику с фамилией, что поделать. Если же расценивать прочитанное, как приятное времяпровождение, то тоже всё не так однозначно, потому что я понимаю, что кому-то это нравится, а для меня лишь потраченное время.

@kate_k Катя 27 мая 2015
Обычная легенькая книжечка,чтобы почитать во время поездки, отдыха, да и просто чтобы не напрягать сильно мозг. Ничего сверхнового или супер необычного вы в ней не ...Читать далее
@zloeshydo Kara Montess 30 мая 2015
Очень легкая и быстро-читаемая книга. Здесь нет каких-то красивых повествований, художественных сравнений или красочный описаний, зато гора юмора, который заставляет улыбнуться. Хотя из-за нехватки повествования ...Читать далее