Рецензия на книгу Ведьма в шоколаде от akira_ksenia

написала рецензию19 апреля 2020 22:27

#Пуффендуй_О

Эх.. Люблю я истории про еду и всякие лавочки, ею торгующие. Поэтому с завидным упорством пытаюсь искать такие книги. Может быть кто-то что-то знает?

Но отступления в сторону. Нужно рассказать свои впечатления после прочтения. А они не такие однозначные, как хотелось.

С одной стороны, семейные отношения, любовные отношения и работа в лавке пришлись мне по душе. Я как-то устала от вселенских заговоров, которые героини щелкают как орешки. Поэтому начало истории грело мне душу.

Но ближе к середине и финалу вылезла политика с заговорами, которая не была раскрыта в начале истории настолько, чтобы хотелось окунуться в разгадывание. Мне вообще это показалось лишним, пусть простит меня, автор за такие слова.

Героиня мне понравилась, а её отношения с зеркалом в лавке особенно. Вкусовая составляющая книги заставляла заливать экран слюнями и хотеть чего-то сладенького.

@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 6 июля 2018
Легким движением брюки превращаются,ой, то есть Ром Фант превращается в авантюрный детектив.Ан нет,не превращается(( Была такая задумка замечательная, и линия детективная интриговала, поначалу.Но потом автора ...Читать далее
@chupacabra 2 августа 2018
Это именно тот самый вариант легкого чтива про любовь. Мне кажется, что даже обложка об этом не просто намекает, а криком кричит. Но, когда меня ...Читать далее
@suuushi Александра 12 апреля 2020
У каждой женщины бывают моменты, когда хочется надеть остроконечную шляпу и злобно хихикать, помешивая бурлящее зелье. Жизнь Дейзи Гринвильд изменилась в корне. Семейные тайны полностью ...Читать далее