Рецензия на книгу Фокус с зеркалами от the_great_sofia_empire

написала рецензию11 октября 2014 18:20

Ну вот и настало моё время поучаствовать во #флешмоб_экранизация.
Сразу скажу, что это произведение мне очень понравилось. Оно просто поглотило меня. Хотелось читать, читать, читать... Я просто не могла остановиться, потому что мне очень хотелось узнать ответ на очень сложную задачу, которую решает непревзойдённая мисс Марпл.
Ещё хочется сказать, что это непросто произведение. В наше время существуют множество книг, которые ты читаешь, но не погружаешься в них. Но не в этой истории... Я безумно переживала за персонажей. Мне казалось, будто я часть этой большой семьи. Я то сидела рядом с миссис Серроколд, то ехала в машине с Джиной Хадд, то смотрела на труп вместе со всеми любимым гением сыска. Я чувствовала себя настоящим детективом, обдумывала теории, выдвигала предположения, но всё равно была очень далеко от ответа.
Хммм... Фокус с зеркалами... Наверное, у каждого из нас появляются ассоциации с магией и фокусниками. Но, по сути, нет ничего волшебного и магического в этой истории, если только непревзойдённый ум и фантастическая логика от мисс Джейн Марпл.
Убийство, отравление, подозрения, семейные отношения... Всё это вы найдёте в этом замечательном произведении.
Но к моему глубочайшему сожалению экранизация от BBC "Мисс Марпл: С помощью зеркала" не произвела на меня сильного впечатления. Вырезаны очень многие интересные сцены, убран один из персонажей, изменён характер и поведение другого. Так что любителям экранизации строго по книге не думаю, что этот фильм придётся вам по душе. В общем, вам самим решать смотреть или не смотреть, но прочитать советую всем.

@lettleangel Настя Кадырбаева 18 апреля 2015
Et enfin j' ai reconnu avec miss Marple. J' avait entendu au suget de cette detective et maintenant j'ai lu un livre reel sur ce ...Читать далее
@d1r1us Андрей Лоськов 12 мая 2015
#Л1_2курс Блистательный детектив! Жанру “детектив” я практически не уделяю внимания, не знаю по какой причине, просто не читаю в последнее время такие книги. Должен сказать ...Читать далее
@chupacabra 21 декабря 2015
Здравствуйте, дорогая тётя Джейн! Давненько мы с вами не сталкивались, я даже успела позабыть на сколько Вы обаятельны и милы. А Ваш ум и логика...перед ...Читать далее