Рецензия на книгу Синяя борода от vandal

написал рецензию14 октября 2014 23:54

Решив послушать группу "Король и Шут" проигрыватель включил песню "Воспоминания о былой любви". Слушая эту прекрасную песню, мне вспомнилась сказка "Синяя Борода". Сюжеты чем то схожи.
Как же я в детстве не любил читать и эта сказка мне не далась легко. Столько мучений и мук, но было достаточно интересно. Обычно меня заставляли читать всякие добрые сказки, которых я уже и не помню, а тут и глупая девица, и маньяк-убийца, и кровь с расчлененкой. Это же просто рай для маленького ребенка). Да, маньяк повел себя крайне не профессионально, что и расстраивало меня те младые годы.
В общем, это единственная сказка, которую я помню из своего детства и с тех лет я хотел, чтобы у меня выросла синяя борода. С синей не получилось, но и так борода норм.)
И да, если вы не хотите, чтобы ваша возлюбленная не нашла трупы ваших бывших, то не говорите ей, куда ей не следует соваться. А то девушки какие то любопытные и количество трупов может увеличиться(.

@loki14 октября 2014 23:57

на Нашествие ездите?)

v v (@vandal)14 октября 2014 23:59

@loki, нет, все как то не получилась(

@loki15 октября 2014 0:01

@vandal, ну на Киша уже и не попадаете....

v v (@vandal)15 октября 2014 0:03

@loki, это да(. Хоть в своем городе на концерт попал к ним)

@loki15 октября 2014 0:05

@vandal, а я в том году на Нашествии была на них.

v v (@vandal)15 октября 2014 0:08

@loki, и как?)

@loki15 октября 2014 0:12

@vandal, круто))) когда вокруг тебя СТОЛЬКО народа и все ОРУТ наизусть)
В этом году некоторые его песни пели "Кукрыниксы" и "Князь"....

v v (@vandal)15 октября 2014 0:15

@loki, им можно петь эти песни). Особенно, автору большинства из них)

@loki15 октября 2014 0:17

@vandal, это да))

Nyut Bary (@nyut)15 июля 2016 0:24

@psycho, а тебе это как?

@psycho15 июля 2016 0:27

@Nyut, та это сказка :) короткая. Или я такую прочитал, случайно совсем
не знаю как охарактеризовать..соглашусь с зеленым уголком

v v (@vandal)15 июля 2016 0:34

@nyut, @psycho, эээээ...вы тут опыты чтоль проводите?

@psycho15 июля 2016 1:16

@vandal, )) мы уже уходим

Nyut Bary (@nyut)15 июля 2016 1:16

@vandal, разве что немного

Глупый ты! У Синей Бороды эдакая затравка для женского любопытства служила двум благим делам: 1 - уважительная причина поскорее стать вдовцом, как только молодуха поднадоела; 2 - отличное подспорье удовлетворению маньячных амбиций, и не надо ночами по тёмным переулкам шастать в поисках мало-мальски подходящей жертвы)))
Бороду выкрасить можно ;-) как только снова отрастёт боярская, окладистая))) а то теперешний ёршик бесполезно красить, да и звания бороды он пока не достоин. ХD

Nyut Bary (@nyut)15 июля 2016 7:48

@nuta2019, ха-ха)) коллекционер отдыхает)))

@Nyut, ну Фред (Ферд, Калибан) был просто мало начитан... Хотя, Фаулз дал намек на то, что за Мирандой появились новые гостьи подвала, и условие прежнее: не открывать дверь. Ну и что, что Синяя Борода запрещал входить в комнату, а Калибан - выходить из неё. Результат не отличается)))

Nyut Bary (@nyut)15 июля 2016 7:56

@nuta2019, да!))

v v (@vandal)15 июля 2016 9:51

@nuta2019, я был слишком молод, когда писал рецензию, и не задумывался о таких вещах :D
Ты полностью права))

@vandal, ой, я и не увидела дату! Только ломала голову, почему @loki к тебе на Вы
XD

Валюшка (@dpakoshka)15 июля 2016 10:19

"А то девушки какие то любопытные и количество трупов может увеличиться(." xDDDD

@asnow1 Anna Snow 17 декабря 2021
#школа_сказки Сказ не для детей! Это произведение довольно кровавое и явно не для детской, современной аудитории. Но мне было интересно проанализировать и разобрать эту сказку ...Читать далее
@alyonaivanishko Русалка 24 декабря 2023
Раз Вселенная сама меня подталкивает к истории Синей Бороды, подсунув мне небольшой юмористический рассказ Легенда о происхождении корсета по мотивам. И раз уж я много ...Читать далее