Рецензия на книгу Квартира на двоих от lorantalassa

написала рецензию24 мая 2020 12:36

Милый, незатейливый роман, вот такой весь сладкий, хоть к ранке прикладывай. Такие книги, периодически обязательно надо читать, не для того чтобы стать умнее или о чем-то задуматься, а чтоб просто расслабиться и напомнить себе, что жизнь прекрасна.

В книги очень крутые герои. В хохотушку Тиффи я вообще быстро влюбилась, в ее яркие наряды, любимую работу и старания не унывать. Леон (вынужденный сосед Тиффи) более далекий от меня персонаж, но он милый и его неправдоподобность ему легко прощается. Вообще, в этой книге как-то особо не задумываешься о правдоподобности, а просто наслаждаешься теплом героев.

Вся книга как мелодрама 90-х годов, все вроде узнаваемо и предсказуемо, а все равно против воли улыбаешься. Понятно, что герои влюбятся (даже спойлером это не считаю), понятно, что все у них будет хорошо, а все равно жадно читаешь. Читаешь, не для того чтобы узнать концовку, а просто пойти с героями весь путь, хоть немного побыть ими.

Я советую не только эту книгу, я советую просто иногда читать книги в таком стиле, как десерт, который не несет пользу, но определенно вас радует.

#са_май

(Задание2: в название есть слово два + Тема: на обложке есть женщина)

@lapundrik Аличка 29 мая 2020
Тепло, уютно, трогательно, мило. Говоря об этой книге, хочется говорить именно об ощущениях, потому что ощущение в ней самое главное - читать ее было как ...Читать далее
@mila_ast Людмила 21 июня 2020
Легкая книга, но по факту выветрится из головы через пару дней, и через месяц я уже не вспомню, о чем она. Наверно такие нужны, чтобы ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 21 июня 2020
#кр_тема (мужчина на обложке) #евротур_Великобритания (действие в Великобритании – Лондон) #книжный_марафон2020 Одно я точно могу сказать: в каких бы жизненных условиях я не находилась, решиться ...Читать далее