Бет О’Лири

В настоящий момент информация о Бет О’Лири подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Бет О’Лири, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Бет О’Лири, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Бет О’Лири.

Квартира на двоих
<p>И все-таки даже у отчаяния есть плюсы: оно заставляет по-новому взглянуть на мир.</p>
Тиффи
Добавила: an_khv

написала рецензию28 февраля 2022 0:56

Любовный роман с интересной завязкой.

Два героя - Тиффи, которая рассталась с парнем и лишилась крыши над головой, и Леон, которому отчаянно нужны деньги, что бы вытащить брата
из тюрьмы. Их объединило желание сэкономить.

Леон живет один, работает в хосписе по ночам, и решает, что неплохо было бы сдать свою квартиру человеку, который согласился бы на пол стоимости, снимать его квартиру только на вечер, ночь и выходные.
Такое объявление нашла Тиффи, и решила что ей по деньгам такое в самый раз. Осталось выяснить не маньяк ли часом этот Леон.

Так разворачивается эта милая история. Соседство в записках, оставленных сначала на холодильнике и тумбочке, а потом и по всему дому. Они ни разу не виделись, но уже очень многое друг о друге знают. У каждого свои проблемы в жизни, и каждый пытается их решить.

Автор наглядно проиллюстрировала проблему абьюзивных отношений, в которых погрязла Тиффи. Мне даже понравилось не как она это сделала, а вообще сам факт поднятия этой проблемы. Очень приятно, что в современной легкой литературе преследование, навязывание своей точки зрения, моральное давление, красивые показушный жесты и прочее не романизируется, и не подаются как страстные отношения, о которым можно мечтать. Наоборот показывают неприглядные стороны, как разрушается психика человека, который подвергается такому.

Несмотря на такую тему книга легкая и романтичная, все таки тема абьюза не самая главная в повествовании.

#буклайв_больница1
#школа_валентин

написала рецензию19 октября 2020 12:13

Милая трогательность.

Очень милая история влюбленности. Давно не читала такой милой и осторожной книги про то, как люди друг в друга влюбляются. Здесь очень хорошо это передано как раз через записки, хоть какой-то, но все же разговор)

Итак, у нас есть парень, которому нужны деньги для адвоката брату и имеющий квартиру. И есть девушка, которую в очередной раз опрокинул парень, и она теперь ищет отдельное жилье. Так и оказались люди в одном пространстве постепенно привыкая друг к другу. Не знаю насколько оправдана в книге история с бывшим парнем Тиффи, по-моему, с этим вышел перегиб, потому что логически, сложно объяснима схема с его преследованием. Ну, такие люди либо не отпускают свою жертву так далеко, зачем бы им такое? Либо меняют на кого-то другого. Они не ищут себе сильных, опять же зачем им это, они всегда завлекают к себе именно тех, над кем можно садюжничать и поэтому его гонка за Тиффи лишена кого-то смысла, учитывая, что он нашел другую женщину. Я понимаю, что проще думать о том, что такие люди без царя в голове и нет в них логики, но это ошибка и причем большая, они очень логичны, они расчетливы, они получают удовольствие от того что делают, им нет резона от этого удовольствия отказываться, разрывая связи, поэтому без логического обоснования, линия кажется надуманной, специально подтянутой, чтобы героиню было отчего обогревать и спасать. Это, наверное, единственное, что мне не понравилось, потому что во всем остальном книга очень милая, теплая и светлая. И в ней достаточно драмы, нагнетание только мешало и отторгало.

Мне нравился пусть не очень тонкий юмор в книге, но он был к месту, он был жизненным, потому что бывает, когда ты теряешься и делаешь глупости, и тебе надо вернуться в реальность, чтобы действовать уже как человек.

"А-а-а-а-а…
Ричи: Где она сейчас?
Я: В душе.
Ричи: А ты?
Я: Прячусь в спальне.
Пауза.
Ричи: Ты, надеюсь, понимаешь, что она сейчас туда придет?
Я: Черт!"

Очень просто не замысловато, но трогательно смешно, вся глава с моментом в душе - смешная) Она позволяет расслабиться, уйти от проблем героев и наконец-то их объединяет. Наконец-то мы кроме записок получаем визуализацию.

И как дополнительный элемент романтики в книге есть ссылки на романтические истории из других книг - "Сумерки", "До встречи с тобой", "Грозовой перевал" и тд. Это как дополнительные декорации к нашей истории, как отсылки к тому, что происходит в жизни героев сейчас. Кого спасаем, на что обращаем внимание. Удивительно красивое вплетение, отчего сама книга становится чуть больше, чем просто история любви, она начинает обретать еще один план, неозвученные мысли и чувства, то самое "между строк".

Так что могу посоветовать книгу читать, когда так хочется тепла в книге, наконец-то посмотреть, как люди учатся общаться, как узнают сами себя и друг друга. Милая и теплая история.

#книжный_марафон2020

написала рецензию21 июня 2020 21:36

#кр_тема (мужчина на обложке)
#евротур_Великобритания (действие в Великобритании – Лондон)
#книжный_марафон2020

Одно я точно могу сказать: в каких бы жизненных условиях я не находилась, решиться повторить опыт героини я бы не смогла. Но понять её всё же могу.
Тиффи находится в сложном положении, её бывший – настоящий мерзавец, а работа не позволяет снимать отдельное жильё. Потому она позвонила по странному объявлению, где человек, ведущий сугубо ночной образ жизни, предложил разделить пользование квартирой и даже постелью на двоих: весь день хозяйствует один, а ночь – другой. И даже то, что сосед мужчина, и что они никогда не встречались, девушку не остановило. Нет, ну не больная ли?! А вдруг он псих? Маньяк? Вонючка? Болеет чем-нибудь неприятным? Вопреки рациональному мышлению и доводам рассудка Тиффи и Леон, две противоположности, начинают своё полугодовое соседство, общаясь лишь смсками и записками по всей квартире.
Должна признать, что соседство было забавным: готовка, перестилание постелей, стёб над покрывалами и застиранными мужскими трусами, первая встреча (просто феерия) и забавные второстепенные персонажи реально веселили. Ёжику понятно, что как только отлетели все вопросы про неадекватность обоих героев, романтическая линия проявилась очевиднее некуда. Поэтому благодарю автора за побочную линию, вернее предысторию, душевные шрамы в прошлом и козлобывшего. Ванилька не бывает достаточно вкусной без капельки горечи для аппетита.
Очень тёплый и лёгкий роман, надеюсь автор продолжит в том же духе.

написала рецензию21 июня 2020 19:40

Легкая книга, но по факту выветрится из головы через пару дней, и через месяц я уже не вспомню, о чем она. Наверно такие нужны, чтобы «разгрузить мозг» после тяжелой недели. Что-то между слащаво-ванильной мелодрамкой и комедией. Кстати, я бы предпочла фильм по этому сюжету самой книге..

Что по сюжету: Тиффи, редактор небольшого книжного издательства и Леон, работник хосписа (о, Боже, ну когда авторы прекратят манипулировать нами этой темой:-((
Оба снимают одну небольшую квартирку в Лондоне, спят в одной кровати, но не пересекаются. Пока Тиффи на работе, Леон отсыпается после ночных смен, возвращается домой Тиффи — а Леон уже ушел на дежурство.
Очень странная ситация, скажу я вам.. Вы бы сняли квартиру на таких условиях? Жить в одной постели с чужим мужчиной, пользоваться одной мебелью, санузлом, ужасно, как по мне))))

Главные герои начинают писать друг другу записочки, разбрасывая их по всему дому. Сначала по делу, вопросы по хозяйству, потом переходят просто в дружескую переписку. Ну и сами понимаете, к чему их все это приведет. Любовь-морковь, мол, если спите в одной постели, так одна вам дорога в объятья друг к другу.

Мило, просто, местами романтично, местами вызывала улыбку, но были и раздражающие меня моменты. Не верила характерам героев.. Вот ни капли.. Ни Тиффи, ни Леону. Я бы могла поверить, если бы это были подростки, но ведь нет...
То, как разворачивались отношения, провал — ну ооочень предсказуемо. Ну это ладно, может мое, субъективное.

Главное, за что снижала оценку - это ощущение, что автор хотела надавить на самые острые точки/моменты, цепляясь в книге за все понемногу: газлайтинг, манипулирование в отношениях, несправедливое вынесение приговора брату Леона, девочка, победившая рак, воспоминания пожилого пациента об однополой любви. Вот зачем это все в книге — мне не ясно.. Если б Бет О'Лири сконценрировалась на какой-то 1-2 этих проблемах, темах, было бы более душещипательно, а так...довольно поверхностно все получилось, как для галочки - «тема упомянута».

Ха, перечитала рецензию и ощущение, что прям слила книгу. Ну нет, на самом деле, пока читала ее, иногда лыбилась во весь рот, переживала в определенные моменты, расслаблялась под легкий сюжет. Не все так плохо, наверно просто на любителя подобной литературы. Чем-то напоминает Кинселлу, но у Софи получается однозначно лучше.

#евротур_Великобритания (место действия - Лондон, автор - родом из Великобритании).

После тега в скобках напишите по какому принципу выбраны книги на первые два задания. Примеры: действие книги в Йоркшире; на альтернативной обложке изображен самолет; главный герой летит из Бостона в Лондон.

написала рецензию29 мая 2020 19:17

Тепло, уютно, трогательно, мило. Говоря об этой книге, хочется говорить именно об ощущениях, потому что ощущение в ней самое главное - читать ее было как кутаться в плед с чашкой фруктового чая. Тепло, уютно, немного слащаво.

Остальное, что же. Сюжет - наивен и предсказуем с первых слов. Герои - подстать сюжету, так же наивны и предсказуемы, но очаровательно милы. В этой книге нет интриг и трагедий. Тебя не поджидает за углом драма, а у хэппи-энда нет горьковатого послевкусия от перенесенных страданий. Читается просто преступно легко. Было даже жаль с ней расставаться. Серьезно, еще страниц 200 я бы потянула с удовольствием.

По стилю напомнила "Просто вместе" Гавальды и "Проект Рози". Такие книги читаешь, чтобы отдохнуть и подлечиться от хандры. Не ждите от нее много, просто окунитесь в мягкие убаюкивающие объятия ее светлого мира, который дарит надежду, что все-таки все будет хорошо. У всех. Непременно.

На странице представлена биография автора Бет О’Лири, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Бет О’Лири. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Бет О’Лири. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Поменяться местами, Квартира на двоих, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Бет О’Лири.